Спросить бесплатно

Андрей Семенович. Новости: прошло больше 2 лет после получения травмы.

Андрей Семенович.

Новости:

прошло больше 2 лет после получения травмы. (06.07.2015 г.)

1. больничный-362 дня, закрыли больничный по травме 01.07.2016 года, за это время 5 раз проходила МСЭ, инвалидность не дали. Согласно справки МСЭ с 01.07.2016 г. определили 10% утраты только по травме ноги (на год до 01.07.2017 г.), травму позвоночника даже не рассматривали, хотя 362 дня на бол., именно по травме позвоночника.

2. 2 суд. мед.эекспертизы по месту жительства (за период болезни-362 дня),

Заключение:

травма по ноге: «закрытый консолидированный перелом правой голени»-травма получена более месяца (до моего падения о 6.07.15 г.)Такое заключение эксперт делает по сфальсифицированной справке из приемного отделения больницы («закрытый консолидированный перелом правой голени», снимок ими не был описан (не было врача рентгенолога на тот момент), врач рентгенолог горбольницы, даже его не видел этот снимок, в руках не держал; с неописанным снимкой и справкой из приемного отделения горбольницы была направлена в поликлинику для открытия больничного листа (бол лист был открыт 06.07.2015 г.)

У меня на руках справка – дубликат от 06.07.2015 г. из приемного отделения горбольницы, диагноз: «Закрытый двухлодыжечный перелом правой голени без смещения)

Заключение: травма позвоночника получена более 18 мес. (до моего падения о 6.07.15 г.)

В основании пишут, что в мед. карте нет никаких обследований и жалоб по поводу болей в позвоночнике с 06.07.2015 г… по сентябрь месяц 2015 года (карту не восстановили после кражи)

Получается в день падения я никаких травм не получала. СМЭ проводилась 2 раза по определению Прокуратуры города и след. Комитета

Появились записи об обследовании позвоночника, только через 2 с половиной месяца после получения мной травмы. Объяснения есть: на 3 день был вызван на дом врач терапевт, который зафиксировал у меня на голове огромную шишку с гематомой (была рвота), поставил диагноз ЧМТ; были зафиксированы в медкарте мои жалобы на онемение обеих ног и нарушение чувствительности (не могла встать на ноги), сделал запись в амбулаторную карту, нуждается в консультации невролога на дому (на всякий случай выдал направление к неврологу-оно есть в наличии). Невролога не вызвал…На протяжении всех этих месяцев (2.5 мес.) были жалобы, просила направить на обследование позвоночника, отказывались.. на 1 ВКК (на 15 день нахождения на бол. листе) была консультация невролога, есть заключение на руках, поставила остеохондроз шейного отдела позвоночника…в обследовании нет врачебной необходимости!

Только через, более 2 мес. попала к платному неврологу, обследование и заключение МРТ и КТ « компрессионный перелом позвоночника L2 позвонка поясничного отдела…»

Как только был поставлен диагноз после обследования платным неврологом, диагноз о травме позвоночника, мед карта была украдена из кабинета врача травматолога… со всеми записями и консультациями врачей…исчезли записи: гипс был снят с ноги на 28 день, 12 дней ходила без гипса, потом вновь положен и еще на 3, 5 мес. Ничего этого нет, нет первой консультации невролога…нет записи приема на дому терапевта, на 3 день после травмы..

В связи с этими нарушениями и была украдена мед карта!

3. В настоящее время в суде рассматривается два иска:-иск мой: Ответчики: работодатель (санаторий), инспекция по труду; Фонд соцстрахования (ФСС): поликлиника (о взыскании недоплаченного больничного и компенсации морального вреда)

Сумма недоплаты по больничному листу составляет 323 801.76 руб.

Больничный лист был рассчитан за 2 года (ФЗ № 225 о соцстраховании) Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

А нужно было рассчитывать больничный за 12 мес. предшествующих страховому случаю ФЗ № 125

- Иск работодателя (санаторий) ответчики: инспекция по труду, поликлиника; ФСС и я как заинтересованное лицо.

Санаторий не признает новый акт о несчастном случае на производстве, где степень тяжести с легкой перешла в тяжелую (октябрь мес.2016 г.)справка № 315-у и № 316-у.

Требует признать все травмы полученные мной при падении, как не имеющие отношения в травмам на производстве, ссылается на 2 заключения СМЭ (на каком основании и кто их знакомил с результатами этих экспертиз-нарушение врачебной тайны!

И второе, на основании запроса в горполиклинику, Санаторий имеет ответ, в котором отвечают:

«… Диагноз ФИО, «консолидированный компрессионный перелом L2 позвонка поясничного отдела.. был поставлен по результатам МРТ (сентябрь 2015 г.) КТ (октябрь мес.2015 г.)

В связи с тем, что консолидированный перелом обозначает уже сросшийся перелом с образованием костной мозоли, причинно-следственную связь несчастного случая на производстве 06.07.2015 г. и получение компрессионного перелома позвоночника установить нельзя, т.е. ни подтвердить, ни опровергнуть получение «компрессионного перелома L2 позвонка поясничного отдела именно в результате несчастного случая 06.07.2015 г. не представляется возможным..»

Действительно на 1 МРТ есть заключение «компрессионного перелома L2 позвонка поясничного отдела, а через 15 дней КТ уже дает заключение «консолидированный компрессионный перелом L2 позвонка поясничного отдела (работодатель подсуетился, заключение почему-то мне выдали только через 3 дня, когда положено в день обследования). Здесь же были консультации у нейрохирурга гор больницы, он оба заключения признал, как «компрессионного перелома L2 позвонка поясничного отдела.., а что касается диагноза КТ, то, как он объяснил, да и в низу заключения есть запись, что данный диагноз не является заключительным и не является диагнозом. Диагноз ставит врач.

Все справки о консультации есть в наличии-оригиналы (в украденной медкарте старалась оригиналы не оставлять).

Первым иск подала я, а в связи с тем, что Санаторий подал иск позже, то рассмотрение моего иска приостановили.

На первом же заседании Работодатель заявил, что не согласны с изменением и выдачей нового Актао несчастном случае на производстве от мая 2017 года с изменением степени тяжести (с легкой на тяжелую), что травм нет именно производственных. Сослались на 2 СМЭ (почему им стало все известно, когда заключение экспертизы даже мне выдали по моему заявлению, только благодаря обращения в Прокуратуру.)

Больничный сфальсифицирован (362 дня)? Это они к поликлинике!

А я после всех обращений и 5 проверок прокуратурой, по совету прокуратуры (официально в ответе), рекомендовано пройти независимую СМЭ вне своего ставропольского края.

10 октября 2016 года (уже меня уволили с 26.09.2016 г по сокращению), выехала в г Ростов на Дону в главное Бюро СМЭ по ростовской области и прошла независимую СМЭ. Заключение пришлось ждать более месяца, т.к я самостоятельно обратилась СМЭ, оплатила все, то мне было выдано не Заключение, а Акт освидетельствования (в чем различие Акта от Заключения СМЭ, лишь в том, что в акте освидетельствования СМЭ не ставит свою подпись о предупреждении об уголовной ответственности, а в заключении ставит.. Все мои травмы и время получения их подтвердили, даже определили, что во время транспортировки (какая там транспортировка, сын забирал на машине). Мне несколько (неоднократно ломали позвоночник), все это зафиксировано в акте. Признали средний вред (медкарта в безобразном состоянии, не восстановлена после кражи), сказали, что я вправе оспорить их Акт и средний вред, на тяжкий…

На суде данный акт был представлен судье, а судья даже не приняла его к рассмотрению, хотя была обязана! Там, согласно правил, проведения СМЭ, есть такое, если при назначении определения судом, прокуратурой. След органами и назначение СМЭ, при наличии уже составленного Акта освидетельствования. То суд должен был направить в Ростов Акт и там на основании этого Акта составляется уже заключением СМ, Судом это сделано не было еще нарушение! Суд вынес определение пройти мне независимое освидетельствование в СМЭ г.Краснодаре.

27 сентября 2017 г.прошла, представила на СМЭ все имеющиеся у меня мед документы, По определению суда требовали только 2 снимка (первых МРТ и КТ позвоночника) и первый снимок правой голени. Больше их никакие документы не интересовали.. Со слезами, в канцелярии суда у меня все же приняли все документы (под опись), а когда приехала в Краснодар СМЭ, они так кричали на меня, за чем я представила на СМЭ Акт освидетельствования Ростовского БЮРО СМЭ.. Что руководствоваться они этим актом не будут. Что заключение будет другое, чтобы я ни на что не рассчитывала.. Было понятно, что от работодателя там побывал уже гонец. Все оплатил и договор есть, а здесь акт был представлен.. как они теперь будут не знаю. Позвонила в Ростов (акт был подписан профессором лучевой диагностики, врачом травматологом, единственным у нас в Южном Фед округе) подпись его дорого стоит! Без блата, без взятки специалисты СМЭ выполнили свою работу честно…Я хотела им тогда в СМЭ, представит 2 заключения СМЭ по нашему городу. Они даже читать отказались…Узнав об освидетельствовании в Краснодаре, Ростов, сказал, что если будет другое Заключение и травмы не признают, то тогда они должны будут обжаловать этот Заключение Краснодара…Как вообще должно быть?

Когда шел суд, я должна была пройти в июле мес. 2017 г еще раз пройти МСЭ и подтвердить свои 10% утраты, документы все подготовили с врачом травматологом вложили и новый акт о несчастном случае от 05.06.2017 года (оригинал, копию на ВКК в поликлинике отказывались принимать), где степень вреда тяжелая. При прохождении МСЭ. Оказалось, что акт о несчастном случае (оригинал исчез. Украли!) а без этого Акта МСЭ отказались принимать в расчет травму позвоночника и установили мне пожизненно 10 процентов утраты это 1300 руб. Они после того, как ознакомились с актом освидетельствования из Ростова, сразу изменились и сказали. Что мне нужно устанавливать от 80=90% утраты + 10 % это 100 % .. Так я не прошла уже 6 МСЭ.. Сейчас думаю, как только придут все мед документы из Краснодара после СМЭ-обращусь сама для проведения мне МСЭ, а вдруг повезет.. Последствия травмы позвоночника поставили диагноз нейрогенный мочевой пузырь, это 70-80%

Андрей Семенович, извините за столь длинное повествование, это и 10 части нет то, что со мной происходило за эти 2 года.

Надеюсь на вашу консультацию и помощь, что мне делать, если травмы в Краснодаре СМЭ не подтвердит? Как поступить в суде? Как заставить суд вынести определение для проведения СМЭ в Ростове. Чтобы там на основании уже имеющегося акта освидетельствования дали заключение.. Они даже согласны, чтобы я не приезжала в Ростов вновь, они сами на основании Акт сделают заключение.

Буду благодарна за любую помощь, рассчитываю, что вы мне подскажите, как мне действовать дальше и в суде и вообще.

Исковое заявление (2) готово к Поликлинике, ответчики будут все врачи..

С уважением Татьяна.

вопрос №13343765
прочитан 45 раз

Здравствуйте Татьяна. Что бы дать квалифицированную консультацию по данному вопросу необходимо: 1. Подробно исследовать все документы в том числе и медицинские. 2. 100 % адвокату понадобиться консультация с хирургом-травматологом, что бы совместно выработать позицию по данному вопросу (желательно что бы хирург-травматолог был со стажем и не из вашей местности, что бы исключить солидарность врачей. Желательно провести независимую медицинскую экспертизу, для чего необходимы будут все снимки и все заключения врачей, что бы эксперт мог проверить правильность постановки ранее сделанных заключений и выявить некомпетентность или "умышленное заблуждение" врачей. Вопрос у Вас серьезный и требует серьезного подхода. Если есть судебные решения-нужно проверить их законность на предмет судебных ошибок в тесной связи с медицинскими заключениями. Возможно понадобиться обжалование этих судебных решений. Понадобиться помощь - звоните 89283473099. Имеется возможность проведения независимой мед. экспертизы и консультация квалифицированного хирурга-травматолога-ортопеда в г. Пятигорске. Удачи.

Большое спасибо!

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Никак. Вам все верно написали. Это не юридический факт. Ст. 264 ГПК РФ в данном случае неприменима.


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Ответчик - аэропорт. компенсацию на договора не имеет право получить Ваша организация.


юридическая фирма Адвокат:

Валерий Васильевич, я единственное что хочу сказать - если вы затеяли такое серьезное судебное разбирательство, то нужно было такого же серьезного адвоката нанимать, т.


юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Уважаемый, никто не будет тратить свое время, читая это определение суда. Это не является бесплатной помощью. Задавайте вопрос кратко и четко.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X