Возможная ошибка в налоговом уведомлении о транспортном налоге за автомобиль, который не стоит на государственном учете

• г. Москва

ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ.

Здравствуйте, мне прислали налоговое уведомление об уплате налога за 2010 г. В котором среди прочих автомобилей указан налог за 1 месяц за автомобиль, который я ставила и снимала с учета одной операцией (так и называется в ГИБДД: постановка-снятие с учета) в один день. Не гос. номерные знаки не свидетельство о постановке на учет не выдавались, о чем и указано в ПТС. Это обязательная процедура, избежать которой невозможно. Таким образом, я вообще не пользовалась автомобилем, поскольку на учете в ГИБДД он не стоял. Налог за 1 месяц выставлен на транзитный номер, который выдается при снятии автомобиля с учета. Если я ничего не путаю транспортный налог уплачивается не за право иметь автомобиль, а за автомобиль, стоящий на гос. учете. При снятии автомобиля с учета, налог больше не начисляется.

Подскажите, пожалуйста, это ошибка Налоговой инспекции и мне с ними разбираться или очередная недоработка налоговой системы, обязана ли я платить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не ошибка - поскольку автомобиль одновременно ставится на учёт и снимается с него - начисление налога правомерно.

С уважением