Временная прописка малознакомого человека

• г. Северодвинск
Ответы на вопрос (2):

Вы имеете ввиду временную регистрацию?Без согласия можно, а вот на прописку нужно получить письменное согласие второго собственника и тольео тогда зарегистрируют

Анна, добрый вечер! Нет, нельзя. Ни временно, ни постоянно. На ДОЛЮ никого зарегистрировать невозможно, так как доля - это доля В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ на жилое помещение, а НЕ какая-то часть жилого помещения.

Зарегистрироваться можно только в самОм жилом помещении, а не на доле..

Вам нужно получить согласие брата. Если он согласен - возьмите в паспортном столе (ОУФМС) образец заявления, а брат заверит его у своего командования.

И вышлет Вам.

С уважением,

Харченко О.В.