Мама - собственница 2 х комнатной квартиры в ЖСК, хочет подарить ее своему сыну.

• г. Санкт-Петербург

Мама - собственница 2 х комнатной квартиры в ЖСК, хочет подарить ее своему сыну. Что для этого нужно? Какая последовательность действий?

Ответы на вопрос (1):

кадастровый паспорт (действителен 5 лет) справка о кадастровой стоимости (1 год) в случае дарения, свидетельство о соб-ти, согласие супруга дарителя если приобреталось возмездно в период брака.

соответственно БТИ, и сделка - можно оформить у нас - дешевле.

Спросить
Пожаловаться

Сын желает подарить свою часть (не выделенную документально) приватизированной квартиры матери. Квартира приватизирована на 3 человек, мать и 2 сына. Какая последовательность действий? Нужно ли оценивать квартиру?

Отец хочет подарить сыну земельный участок и автомобиль. Какие для этого нужно оформить и приложить документы? И какова последовательность действий и в каких инстанциях идет оформление? Когда имущество становится собственностью сына?

Я собственник квартиры, квартира куплена после свадьбы, есть сын. Возможно ли мне без согласия жены и сына подарить квартиру своему брату и что для этого нужно?

Квартира привотизирована. Мать хочет подарить свою долю сыну. Как это правильнео сделать? Какие для этого нужны документы?

В квартире два собственника, моя мама владелец половины квартиры хочет подарить свою долю мне. Подскажите как правильно это сделать, что для этого необходимо и нужно ли согласие второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 2 х ком. квартира (ипотека), у каждого доли, (мама, папа, сын) отец хочет подарить сыну свою долю, что для этого нужно, к кому обратится, какие документы нужны?

Порядок действий в следующей ситуации: в квартире 4 собственника (мать, отец, сын, дочь). Один из собственников (сын) хочет подарить свою долю одному из членов семьи. Какие документы потребуются? Нужно ли письменное согласие официальной жены собственника (квартира была приобретена до брака)? В какие службы необходимо обратиться для оформления, в какой последовательности? Спасибо.

Мой отец хочет подарить мне (сыну) квартиру, в которой я проживаю со своей женой и двумя детьми (14 и 17 лет). Я, жена и дети прописаны в этой квартире.

Какая последовательность действий и какие документы нужны, чтобы оформить дарение у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение