Как влияет желание сына взять ипотеку на раздел имущества после развода?

• г. Оренбург

Здравствуйте, С мужем в разводе 15 лет, доли в квартире определены судом, муж бывший в квартире не проживает, живу я с сыном, У меня 2 доли, у сына 1 доля и у бывшего 1 доля Мой сын хотит взять ипотеку и купить квартиру в городе /живем в районе / Будет ли иметь роль и как повлияет ли это ипотечное жилье если бывший подаст на вылел своей доли ведь в суде спрашивают есть ли у вас еще какое то жилье, или нам с сыном подождать не оформлять ипотеку пока бывший не выделит свою долю?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Вашему бывшему мужу нечего выделять, доли у вас давным-давно уже выделены, выдел доли в натуре и установление границ в квартире, роли для ипотеки не играет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго Времени суток!

ЭВ КВАРТИРЕ долю в натуре ВЫДЕЛИТЬ не возможно - можно только определить порядок пользования квартирой

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь