Может ли дочь начальника отдела службы судебных приставов быть генеральным директором в коммерческой организации?

• г. Санкт-Петербург

Может ли дочь начальника отдела службы судебных приставов быть генеральным директором в коммерческой организации? Позволяет ли это российское законодательство? Дайте, пожалуйста, ссылку.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно может, нигде таких ограничений нет

Иван, а почему нет? Логика где?

Что в этом такого? Отец там, дочь здесь.

Она не могла бы работать под его руководством - это запрещено, а работа в иной, тем более коммерческой организации допустима.