Может ли дочь начальника отдела службы судебных приставов быть генеральным директором в коммерческой организации?

• г. Санкт-Петербург

Может ли дочь начальника отдела службы судебных приставов быть генеральным директором в коммерческой организации? Позволяет ли это российское законодательство? Дайте, пожалуйста, ссылку.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно может, нигде таких ограничений нет

Спросить
Пожаловаться

Иван, а почему нет? Логика где?

Что в этом такого? Отец там, дочь здесь.

Она не могла бы работать под его руководством - это запрещено, а работа в иной, тем более коммерческой организации допустима.

Спросить
Пожаловаться

Может ли юридическое лицо быть зарегистрировано по месту регистрации единственного участника - физического лица являющегося одновременно генеральным директором. Если нет то пожалуйста дайте ссылку на законодательство. Спасибо.

Решение Совета директоров имеется. В обеих компаниях директор избирается. Может ли в организации вообще быть генеральный директор по совместительству? Спасибо за ответ.

Может ли генеральный директор частной охранной организации быть по совместительству генеральным директором в другой частной охранной организации. Спасибо.

Может ли гражданин Белоруссии быть учредителем и генеральным директором ООО? И если можно, дайте ссылку на закон. И что для этого нужно. Спасибо.

Может ли генеральный директор Частной охранной организации быть одновременно генеральным директором в другой Частной охранной организации?

Правильно ли, что начальник отдела, службы, участка действует на основании положения об отделе, службе, участке? Или нужна должностная инструкция начальника отдела, службы, участка? Где (в каком документе) это определено? Спасибо.

Может ли генеральный директор частной охранной организации быть по совместительству генеральным директором в другой частной охранной организации. Не противоречит ли это ст.15.1 Закона РФ О частной детективной и охранной деятельности в РФ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отделе судебнвх приставов имееться вакантное постоянное место начальника отдела, однако на данный момент временно его занимает сотрудник службы судебных приставов без высшего юридического образования и освобождать не жалаеет, т.к. он поступил учиться на высшее юридическое и получит диплом только через 2 года, в связи с тем что исполнение судебных решений в данном отделе низкое, взыскатели написали жалобу в прокурату, указав на то что начальник отдела имеет высшего юридического образования и на основании федерального закона о судебных приставах не имеет право занимать эту должность, приставоа не контролирует и из-за этого полное бездействие и волокита. Подскажите, какие меры должна принять прокуратура по данной жалобе и какие сроки ответа, должен ли руководитель главного аппарата отстронить данного сотрудника от занимаемой должности. Этот гос. сужащий в данной службе проработал 4 года судебным приставом по обеспечению установленного порядка в суде и потом был переведен на должность начпльниеа отдела, заранее спасибо.

Кем должен быть утвержден Устав у управляющей организации учредителями, которые создали эту организацию или собственниками многоквартирного дома на общем собрании? И где прописано? Дайте ссылку на законодательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение