Как изменится площадь моей квартиры после программы реновации жилья?

• г. Москва

Здравствуйте. Мой дом попал под снос по программе реновации жилья. У меня к вам вопрос:

У меня двухкомнатная квартира общей площади 38 м 2 жилая 18 м 2. Прописаны там двое детей и я собственник. Какою по площади мне должны дать квартиру? Двушку или уже однушку, так как 38 м 2 двушек уже не строят?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, доброй ночи!

Подробнее ➤

Горожанам, участвующим в программе, дадут равнозначные квартиры.

Число комнат и жилая площадь не менее чем в старой квартире.

Коридоры, кухня, прихожая, ванная и туалет будут более просторными, чем в старой квартире.

Также горожане могут выбрать равноценную квартиру или денежную компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Я - собственник квартиры, дом попал под реновацию. У меня есть еще жилье - доля в трехкомнатной квартире. Положена ли мне квартира по программе реновации или мне предложат компенсацию?

Есть трехкомнатная квартира. Дом в реновации. Прописаны я,дочь и бывший муж. Мы недавно развелись. Собственник только я. Скажите пожалуйста, могут ли нам при предоставлении жилья по программе реновации дать две квартиры и какие: однушки, или мне с дочерью двухкомнатную?

У нас имеется 2-х комнатная квартира 23 кв. м. жилая площадь и 37 общая, прописано 3 человека, в собственности. Дом в программе реновации. На какую равноценно-равнозначную квартиру можно рассчитывать, ведь таких двушек уже не строят.

Вышел закон о реновации жилья в Москве. Я пока состою в браке с мужем. Он собственник жилья до брака. Я выписана из квартиры по его требованию. В квартире прописан муж-собственник 1/1 доля и его мать 84 года ей.Сами они там не живут. Они сдают квартиру квартирантам. Они живут в другом регионе. Материально он мне не помогает. У меня несовершеннолетняя приемная дочь. Я живу в Рязани с дочерью в своей квартире. Их дом в Москве попал под снос (реновацию). Есть ли у меня какое-то право на площадь, по закону реновации. И как будет распределяться жилье, если там прописана его мать, а я нет. Спасибо заранее.

В приватизированой двухкомнатной квартире прописано 5 человек (две семьи). Дом идет под снос в рамках программы сноса пятиэтажек.

Вопрос. Какое жилье будет предоставлено в замен? Двухкомнатная квартира равной площади, две однокомнатные или как то еще.

Спасибо.

Есть двухкомнатная квартира в Москве. Одну комнату в свое время купили, вторую получил в наследство другой собственник. Первый собственник, который купил комнату, имеет долю в квартире 56%. Дом попадает под программу реновации. При переселении должны дать 2 отдельные квартиры или так же двухкомнатную квартиру?

У меня такой вопрос. Есть двухкомтная квартира в пятиэтажном доме. Дом под снос идёт. Там прописаны я мой несовершалетний сын и две сестры. Дадут ли мне отдельное жилье с ребёнком при сносе? Или дадут на так же на всех одну квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизированна, общая площадь 46 кв.м., двухкомнатная. Прописаны муж и новорожденная дочь. Какую квартиру дадут при сносе ветхого жилья? Равноценное по общей площади и количеству комнат жилье?

Хочу проконсультироваться у вас. Живем мы - я и мама в двушке в пятиэтажной хрущевке. Прописаны сейчас там вдвоем - я и мама. Квартира не приватизирована. Но... у мамы в собственности есть еще одна квартира - в соседнем доме, также в пятиэтажной хрущевке - однушка. Дом наш пока не признан ни аварийным, ни ветхим. В скором времени у меня должен родиться ребенок - прописан будет в нашей двушке. Вопрос такой: если когда то нас решат выселять, какую квартиру мы должны будем получить? Тем более у мамы есть второе жилье. Тогда получается, что на нее в новом доме метры уже не положены? Могут ли тогда нам вдвоем с ребенком вместо двушки дать однушку? И обязаны ли нас выселить в пределах нашего округа (живем в Москве, CВАО)? Или могут предоставить квартиру в Новой Москве? Имеет ли смысл прописать в двушку моего мужа - ведь тогда на него тоже будут положены метры, или нет? Сейчас решаем - как будет выгоднее, приватизировать двушку, или оставить, как есть. Не хочется, чтобы вместо двушки предоставили однушку в случае выселения и не хотим уезжать из своего округа! Заранее спасибо, кто откликнется! С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение