Как изменится площадь моей квартиры после программы реновации жилья?

• г. Москва

Здравствуйте. Мой дом попал под снос по программе реновации жилья. У меня к вам вопрос:

У меня двухкомнатная квартира общей площади 38 м 2 жилая 18 м 2. Прописаны там двое детей и я собственник. Какою по площади мне должны дать квартиру? Двушку или уже однушку, так как 38 м 2 двушек уже не строят?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, доброй ночи!

Подробнее ➤

Горожанам, участвующим в программе, дадут равнозначные квартиры.

Число комнат и жилая площадь не менее чем в старой квартире.

Коридоры, кухня, прихожая, ванная и туалет будут более просторными, чем в старой квартире.

Также горожане могут выбрать равноценную квартиру или денежную компенсацию.