Какие документы нужно иметь при оформлении дарственной на дом и земельный участок находящиеся в Владимирской области, если прописаны мы все в Москве?

• г. Москва

У меня такой вопрос, бабушка хочет оформить дарственную на меня на дом и земельный участок во Владимирской области, прописаны мы все в Москве. Какие документы нужно с собой иметь при походе к нотариусу по месту регистрации земельного участка и дома?

Ответы на вопрос (2):

К нотариусу вообще ходить не нужно. Оформляйте договор в простой письменной форме. Нужны будут правоустанавливающие документы на недвижимость и кадастровые документы из БТИ(если право собственности зарегистировано давно). Если сами не можете поехать в рег. палату для регистрации договора, можете дать доверенность другому лицу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина!

Для оформления дарственной на землю требуются следующие базовые документы:

1. Свидетельство о регистрации прав собственности;

2. Кадастровый паспорт;

3. Паспорта сторон.

Также могут потребоваться дополнительные документы, например о родственных отношениях, свидетельства о браке, справки об отсутствии задолженностей и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Какие необходимы документы для оформления договора купли-прожажи жемельного участка и дома. Можно ли договор оформить у нотариуса? Возможно ли договор оформить в Москве, если сам участок и дом находится в др области, Владимирской.

Заранее спасибо.

У моей бабушки имеется в собственности половина дома, и половина земельного участка. В этом доме прописаны бабушка, я и моя двоюродная сестра, у которой двое маленьких детей, 2 и 5 лет. Бабушка хочет оформить на меня дарственную на это имущество, какие для этого нужны документы.

Нам сказали, что для этого нужно обращаться к нотариусу по месту регстрации участка, а нельзя ли оформить дарственную или завещание у любого нотариуса в Москве? Спасибо.

Хочу купить земельный участок в Смоленской области. Сама проживаю в Московской области. Владелец земельного участка предлагает оформить сделку о купле-продаже в г. Москва. Насколько необходимо оформлять сделку по месту нахождения приобретаемого земельного участка. Можно ли оформить сделку у нотариуса г. Москвы. Какие необходимо продавцу иметь документы? У него имеются жена и двое взрослых детей.

С уважением.

Людмила.

Как нам правилино сделать... У нашей бабушки в московской области есть земельный участок в 30 соток (сад и огород). Она хочет сделать дарственную на трех внуков по 10 соток каждому. В какую организацию обращатся? Какие документы нужны? Нужно ли перед этим вызывать БТИ? Нам можно это оформить в Москве или нужно ехать в Московскую область по месту регистрации земельного участка. И сколько стоит эта процедура оформления? ПОДСКАЖИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА! Будем вам очень признательны.

Хотим купить земельный участок во владимирской обл. Продавец вступил в наследство, и хочет его продать. Сами проживаем в Москве и продавец то же. Где оформить договор купли-продажи (по месту нахождения земельного участка) и какие нужны документы на переоформлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору купли-продажи покупаю земельный участок (все документы на участок есть у собственника) на участке построен новый дом (документы на собственность на дом отсутствуют).

Могу ли я оформить дом в собственность после регистрации в собственность участка?

Какие для этого нужны документы от собственника участка (собственника дома)?

Какие документы нужны для дарения земельного участка? Можно ли эту процедуру оформить в г. Москва если участок находится в Краснодарском крае, даритель живет во Владимирской области, а одоряемый в Москве. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение