Артём
Артём г. Екатеринбург 22.10.2017, 20:28

Как можно уволиться без отработки?

ответы юристов
Егорова Е. А. адвокат Егорова Е. А. 22.10.2017, 20:30

это возможно только с согласия работодателя, поскольку в соответствии с действующим законодательством вы обязаны предупредить работодателя о предстоящем увольнении за две недели.

Удачи вам и всего наилучшего.

Мондрунов Е. В. юрист Мондрунов Е. В. 22.10.2017, 20:30

Возможно уволиться без отработки только по соглашению сторон то есть если работодатель будет согласен на данный вариант.

Дмитрикова Л. В. юрист Дмитрикова Л. В. 22.10.2017, 20:31

Если только по соглашение сторон, для сведения в случае больничного, данные дни нахождения по временной нетрудоспособности входят в двухнедельный срок предупреждения о прекращении трудового договора.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Всего хорошего.

Балахтин Ф.В. юрист Балахтин Ф.В. 22.10.2017, 20:33

Понятие "отработка" нет

Цитата:
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Сарайчук А. А. юрист Сарайчук А. А. 22.10.2017, 20:46

Если работодатель не против, то можете уволиться по соглашению сторон. Как вариант можете написать заявление на увольнение и уйти на больничный на 2 недели. Законом это не запрещено. Всего доброго.

Сапожникова Т. П. юрист Сапожникова Т. П. 22.10.2017, 20:53

Вы не обязаны отрабатывать две недели - Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. Это разные вещи. В это время Вы можете быть на больничном, взять отгулы или уйти в отпуск. Так же закон допускает расторжение трудового соглашения по соглашению сторон с установлением срока расторжения, к примеру - завтра, если работодатель согласен - пользуйтесь. Удачи Вам!

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение