Я с Украины инвалид 2 группы с детства, с рождения до 1985 года проживала в России могу ли я получить гражданство России.

• г. Ужгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

РВП для граждан Украины может быть оформлено без учета квот, если для этого есть основания. Например, в РФ проживают близкие родственники, супруг, которые являются гражданами России, либо в прошлом украинец родился на территории РСФСР и имел гражданство СССР.