У России договор о двойном гражданстве есть только с Таджикистаном.

• г. Льеж

Здрасти, как можно точно узнать есть ли двойное гражданство в россии потому что одни говорят, что Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации. (статья 62 Конституции РФ) а другие что

У России договор о двойном гражданстве есть только с Таджикистаном.

С уважением,

Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуте Светлана. В отношении конституции и международных договоров все верно. Договора с Таджикистаном нет и никогда не было. У Росси был единственныйдоговор Туркменистаном, который заключили в 1995 г. Однако по инициативе Туркменистана в 2003 г. действие договора прекращено. Так что на сегодняшний день у России нет ни одного действующего международного договора, предусматривающего наличие двойного гражданства. Успехов