Человеку непонравилось, что ребёнок кричит, и обложил нецензурной бранью его и жену.

• г. Крымск

Жена гуляла с 4-х летним ребёнком на детской площадке, ребёнок радовался, кричал. Человеку непонравилось, что ребёнок кричит, и обложил нецензурной бранью его и жену. Имеется два свидетеля, один из них я, так как находился в это врмя на балконе. На мой визит двери не открыл.

Ответы на вопрос (2):

Компенсацию морального? Рубля два? Нецензурная брань в общественном месте, в присутствии детей-это мелкое хулиганство. Ваша жена может сделать письменное заявление в полицию, указать свидетелей-глядишь, хулигана привлекут к административной ответственности-это и компенсирует моральный вред