Как внести изменения в новый договор по обслуживанию помещения, который предложила управляющая компания?

• г. Ульяновск

Управляющая компания принесла на подпись новый договор по обслуживанию помещения, с некоторыми пунктами этого договора я не согласен. Могу ли я внести изменения в договор и как это сделать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Да, вы вправе составить протокол разногласий к договору и внести в него изменения. Протокол разногласий может составить в простой письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, можете в договор внести изменения, направив, в течение 30 дней, в адрес Управляющей компании протокол разногласий.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Владимир, да конечно Вы вправе сообщить УК о внесении изменений в текст договора и согласовать с ними такие изменения. Либо, как поступают грамотные жильцы - исправить самостоятельно текст договора, подписать его со своей стороны и подписать и поставить печать УК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В подобных случаях составляется протокол разногласий. Его форму можете поискать в интернете. Собственно, ничего сложного: редакция УК, и рядом - свое предложение с пояснением основания для несогласия.

Или просто пишите, что не согласны с такими-то пунктами.

Вручать свои возражения следует под роспись.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир г. Ульяновск!

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.10.2017 г

Спросить
Пожаловаться

нужно составлять протокол разногласий и направлять в компанию

татья 445. Заключение договора в обязательном порядке

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 445]

1. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.

Сторона, направившая оферту и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир.

Вам необходимо составить протокол разногласий к договору.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить протокол разногласий.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания собирается внести изменения в договор тех. Обслуживания и выставить дополнительные счета на отопление и гор. Воду, ранее входившие в сумму договора. Я (владелец нежилого помещения) собираюсь оспорить это решение. Должен ли я подписывать изменения в договоре или приложении к договору регламентирующего виды и цены платежей, с которыми не согласен, а так же оплачивать эти дополнительные счета до вынесения решения?

Решением общего собрания собственников многоквартирного дома выбрана другая управляющая компания (УК). Я, собственник квартиры не согласен с некоторыми пунктами данного мне на подпись индивидуального договора с УК.

Организация арендует нежилое помещение с отдельным входом, находящееся на цокольном этаже жилого дома, у собственника (физическое лицо), представителем которого по договору аренды является Управляющая Компания этого дома. Управляющая Компания настаивает на заключении с арендатором договора на управление этим нежилым помещением. Согласно этому договору Управляющая Компания за фиксированную ежемесячную плату будет оказывать арендатору следующие услуги: вывоз ТБО, уборка придомовой территории, обслуживание общедомовых электрических и сантехнических сетей. В договоре аренды сказано, что организация арендует только помещение, нет ни слова о прилегающей территории. Управляющая Компания настаивает на заключение такого договора с арендатором, потому что в договоре аренды написано, что арендатор обязан от своего лица и за свой счёт заключить договор на вывоз ТБО, на уборку территории. Насколько правомерно требование Управляющей Компании на заключение договора на управление нежилым помещением с арендатором этого помещения? Почему арендатор должен платить за обслуживание придомовой территории, вывоз ТБО и обслуживание общедомовых сетей, согласно этому договору, ведь это предусмотрено коммунальными платежами, которые тоже лежат на арендаторе? Не получится ли так, что арендатор будет платить дважды? Эта Управляющая Компания является Управляющей Компанией этого жилого дома.

Управляющая компания перезаключает договора. Могу ли я являясь собственником квартиры, внести изменения в договор при заключении, если да то как это должно выглядеть.

Владельцу нежилого помещения (в торг. Центр) управляющая компания хочет отключить его помещения от всех сетей (в договоре обслуживания это ей запрещено) и разорвать договор обслуживания (по договору только через суд). вопрос: как заставить ее действовать в рамках правового поля?

Могу ли я внести изменения (вычеркнуть пункты договора, с которыми не согласен) в договор о передаче дома в управление управляющей организации. Мне принесли договор в 2-х экземплярах уже подписанный со стороны управляющей организации для ознакомления и подписи с моей стороны. Необходимо ли внесенные моих изменений как-то заверять и каким образом?

Здал попещение в аренду на 3 года, Арендатор делал изменения в помещении, по договору должен востоновить первоначальный вид, или оплатить стоимость. Через год аренды продал франшизу, там новый арендатор, как переоформить договор о смене стороны договора, и изменении некоторых пунктов договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключаем договор купли продажи между ип (продавец) и ООО (покупатель). Продавец прислал свой вариант договора, с некоторыми пунктами которого я не согласна. Можно просто внести изменения в договор или написать доп. соглашение? Договор ещё не подписан.

Является ли договор предоставления торгового места на рынке договором аренды или платных услуг?

Означает ли формулировка в договоре Об изменении цены договора управляющая компа-ния уведомляет пользователя за 10 дней до изменения право одностороннего изменения цены договора?

В коттеджном поселке есть управляющая компания. С не заключен договор на обслуживание поселка. Управляющая компания провела общее собрание собственников. Решением общего собрания были изменены условия обслуживания компанией поселка. Сейчас компания предлагает перезаключить договора обслуживания. Если я не перезаключаю договор то считается ли предыдущий договор расторгнутым? Или возможна ситуация когда часть собственников домов будет обслуживаться по старому договору а часть по новому (перезаключенному)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение