Как внести изменения в новый договор по обслуживанию помещения, который предложила управляющая компания?

• г. Ульяновск

Управляющая компания принесла на подпись новый договор по обслуживанию помещения, с некоторыми пунктами этого договора я не согласен. Могу ли я внести изменения в договор и как это сделать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Да, вы вправе составить протокол разногласий к договору и внести в него изменения. Протокол разногласий может составить в простой письменной форме.

Здравствуйте! Да, можете в договор внести изменения, направив, в течение 30 дней, в адрес Управляющей компании протокол разногласий.

Ув. Владимир, да конечно Вы вправе сообщить УК о внесении изменений в текст договора и согласовать с ними такие изменения. Либо, как поступают грамотные жильцы - исправить самостоятельно текст договора, подписать его со своей стороны и подписать и поставить печать УК.

Здравствуйте. В подобных случаях составляется протокол разногласий. Его форму можете поискать в интернете. Собственно, ничего сложного: редакция УК, и рядом - свое предложение с пояснением основания для несогласия.

Или просто пишите, что не согласны с такими-то пунктами.

Вручать свои возражения следует под роспись.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Уважаемый Владимир г. Ульяновск!

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.10.2017 г

нужно составлять протокол разногласий и направлять в компанию

татья 445. Заключение договора в обязательном порядке

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 445]

1. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.

Сторона, направившая оферту и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта.

Здравствуйте, Владимир.

Вам необходимо составить протокол разногласий к договору.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить протокол разногласий.