Повреждение дорогостоящего телефона - Что делать, если обидчик требует его взамен?

• г. Москва

Здравствуйте, мне разбили телефон который на момент покупки стоил 56 тысяч, ему было пол года. Обидчик оплатил 27 тысяч и теперь требует чтобы я отдала ему испорченные телефон в замен. Правомерно ли Это? И что делать если он начнет требовать его? Набрать меня лучше после 12 часов дня.

Ответы на вопрос (4):

Нет ни одной причины что вас набирать если вас что то интересует вы сами должны звонить юристам Что касается вопроса? То если вас устраивает 27 тысяч в качестве возмещения, то телефон нужно отдать если размер возмещения не устраивает то обращайтесь в суд для взыскания полной стоимости телефона.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Отдавать телефон Вы не обязаны. Это требование о возмещении ущерба, а не договор купли-продажи. Стоимость возмещенного ущерба занижена, а причинитель вреда в край охамел. В судебном порядке Вы можете взыскать гораздо большую сумму.

Спросить
Пожаловаться

На каком основании я должна отдавать ему телефон? Согласно закону, он не имеет по идее требовать, так как он у меня его не покупал а возместит ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Можете конечно не отдавать этот телефон на ваши отношения не распространяется Закон РФ О защите прав потребителей

если вас устраивает 27 тысяч в качестве возмещения, то телефон нужно отдать если размер возмещения не устраивает то обращайтесь в суд для взыскания полной стоимости телефона.

Спросить
Пожаловаться

Разбили телефон во время драки на улице. При подаче заявления на обидчика который разбил телефон мне выплатят полную стоимость телефона?

Разбили телефон. НАРОЧНО! есть свидетель. Я и обидчик совершеннолетние. Телефон стоил 18.000 р.. Адрес обидчика знаю. Он смеется и отказывается платить. На 99% уверен что и в полиции посмеются над моим заявлением. Обязан ли мне возместить ущерб обидчик?

В школе мой ребенок заступился за одноклассника. И пнул обидчика. После уроков выяснилось что телефон обидчика погнулся и теперь обвиняют моего ребенка. Когда он пнул, попал по телефону, об этом нам сообщил учитель по телефону. Теперь родители требуют возместить полную стоимость телефона, который был куплен 2 недели назад. Но мы не знаем наш ребенок это сделал или нет. Грозят полицией. Что делать в этой ситуации? Учитель просит разобраться между собой.

Бывший муж требует отдать ему телефон, который был подарен мне, но оформлен на него, так как в настоящее время он платит за него кредит. Таким образом он оставит меня без телефона и интернета, а у меня маленький ребёнок, и я ищу работу. Мне жизненно необходим этот телефон. При этом у меня есть письменное сообщение от него, где он пишет, чтоб я ему вернула либо телефон, либо компьютер. Я отдала ему компьютер, он его забрал, теперь требует телефон. Могу ли я как-нибудь оставить себе этот телефон или это не законно?

Разбили телефон стоимостью 15 тыс. руб., что мне сделать чтобы человек который его разбил вернул мне деньги в размере стоимости телефона, т.к. телефон куплен 7 дней назад.

Я отдала телефон на гарантийную экспертизу и ремонт через 4 дня после покупки телефона, если после ремонта поломка не будет устранена, что мне делать дальше.

Приобрела телефон 17.04.10 через месяц отдала в ремонт (причина за 2 дня разрежался). В ремонте телефон был больше месяца. Забрали в акте выполненных работ написали, что произведена замена шлейфа) и через 2 дня отдали снова (за 2 дня разряжается) через 22 дня забрали (заменили плату). Через 2 дня опять отрали в ремонт. Обратились с претензией в магазин о замене телефона. В магазине ответили, что в сервисном центре сказали, что телефон технически исправен. Забрали телефон из сервиса через 2 дня разрядился. Отдали в магазин. Магазин отдал телефон в свой сервисный центр, там дали заключение, что телефон тех. исправен. Я забрала телефон, но через 2 дня разрядился. Что мне делать телефон так и разряжается. В магазине отказали об обмене телефона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил в скупке телефон, он поработал у меня 3 дня и сломался, отдал его назад в скупку, сказали что если это брак заводской до сделают замену на точно такой же телефон. У меня вопрос, могу ли я попросить выплатить деньги за которые я его покупал, вместо замены телефона?

После одного гарантийного ремонта телефона проявилась повторно неисправность - телефон не включается. Написал претензию на замену и указал модель телефона с перерасчетом цены и отдал в офис мегафона, второй экземпляр у себя с печатью. Пришел ответ на претензию. В нем написано чтобы я телефон отдал в ремонт по гарантии и ни слова про замену. Срок гарантии заканчивается и судя по телефону неисправности будут продолжаться, даже после очередного ремонта. Что теперь делать для замены телефона? Спасибо.

Здравствуйте! Ситуация у меня такая: девочка дала мне в руки подержать её телефон. Меня подтолкнули и телефон упал с лестницы. Теперь с меня требуют возместить полную стоимость телефона при покупке (25 тыс., телефону пол года), объясняя это тем, что и после ремонта он будет глючить. На какую сумму мне рассчитывать и какие документы или справки с них требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение