Повреждение дорогостоящего телефона - Что делать, если обидчик требует его взамен?

• г. Москва

Здравствуйте, мне разбили телефон который на момент покупки стоил 56 тысяч, ему было пол года. Обидчик оплатил 27 тысяч и теперь требует чтобы я отдала ему испорченные телефон в замен. Правомерно ли Это? И что делать если он начнет требовать его? Набрать меня лучше после 12 часов дня.

Ответы на вопрос (4):

Нет ни одной причины что вас набирать если вас что то интересует вы сами должны звонить юристам Что касается вопроса? То если вас устраивает 27 тысяч в качестве возмещения, то телефон нужно отдать если размер возмещения не устраивает то обращайтесь в суд для взыскания полной стоимости телефона.

Добрый вечер.

Отдавать телефон Вы не обязаны. Это требование о возмещении ущерба, а не договор купли-продажи. Стоимость возмещенного ущерба занижена, а причинитель вреда в край охамел. В судебном порядке Вы можете взыскать гораздо большую сумму.

На каком основании я должна отдавать ему телефон? Согласно закону, он не имеет по идее требовать, так как он у меня его не покупал а возместит ущерб.

Можете конечно не отдавать этот телефон на ваши отношения не распространяется Закон РФ О защите прав потребителей

если вас устраивает 27 тысяч в качестве возмещения, то телефон нужно отдать если размер возмещения не устраивает то обращайтесь в суд для взыскания полной стоимости телефона.