У ребенка Умственная отсталость и эпилепсия положено ли квартира.

• г. Владимир

У ребенка Умственная отсталость и эпилепсия положено ли квартира.

Ответы на вопрос (1):

Да вашему ребенку положена квартира

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

Спросить
Пожаловаться

Положено ли жилье ребенку инвалиду с эпилепсией 9 лет, мальчик. На инвалидности 4-й год с диагнозом G-40.раньше был

F-06.7.Проживаем вдвоем в 26,5 кв.м., жилая 12,5. Воспитываю одна, родителей нет, работать не могу, оформлен уход за ребенком. Приступы с 2,5 лет. Сейчас на домашнем обучении. По площади не положено, а по диагнозу ведь положено. Как быть?

Положено ли нам социальное жилье? У меня ребенок-инвалид (поражение цнс, симптоматическая эпилепсия). Живем в 3-х комнатной квартире (60 кв.м.). Прописано в квартире 11 человек: я с мужем и 2-мя детьми, родители, брат, сестра с 3-мя детьми. На меня зарегистрирован участок со строениями. Заранее спасибо.

У меня ребенок инвалид детства 4 года.

Диагноз эпилепсия, дцп.

Могу ли я получить жилье ребенку?

У меня ребенок инвалид диагноз аутизм с умственной отсталостью. Вопрос такой с таким диагнозом вне очереди получают квартиру или нет.

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Женщина больна эпилепсией (G40). Признана недееспособной. Проживает в одном доме с родителями, сестрой, бабушкой и своей несовершеннолетней дочерью. Всего членов семьи - 6 человек. Площадь дома - 113,2 кв.м. То есть, на каждого члена семьи приходится 18,9 квадратных метров. Имеет ли она право на отдельное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок - инвалид, диагноз умственная отсталость и другие психические расстройства, плюс эпилепсия (припадки не частые), он является собственником 1/2 доли в квартире (вторая доля моя). Его заболевание, как я понимаю входит в список. Вопрос: Могу ли я встать на очередь для получения ему отдельной квартиры в будущем? Сейчас ему 9 лет, он находится в интернате, там обучается и проживает. У меня родилась дочка и нахождение их вместе стало невозможным, из-за его особенностей. Вообщем, если ребенок собственник, то ему положено отдельное жилье, или нет?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение