Заявление о сокращении нагрузки - отказ от 0,5 ставки преподавания в начальной школе

• г. Хабаровск

Я работаю учителем музыки на 1,5 ставки. Хочу со второй четверти уменьшить нагрузку, отказаться от 0,5 ставки преподавания в начальной школе. Как правильно написать своё заявление руководству школы?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя точно ответить. Смотрите, как оформлены. Если это совмещение - с указанием на нормы ст. 60.2 ТК РФ. Если это совместительство - по нормам ст. 80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем музыки в общеобразовательной школе с 2000 года, имею высшую квалификационную категорию и необходимое образование. В этом году директор школы без моего согласия забрал у меня часы музыки и передал их учителям начальной школы, аргументируя это тем, что в связи с переходом начальной школы с 6-дневной рабочей недели на 5-дневную, у учителей начальной школы уменьшились часы. Фактически директор за мой счёт увеличил нагрузку (а, соответственно, и зарплату) учителей начальной школы, при этом моя нагрузка уменьшилась по сравнению с прошлым годом с 18 до 9 часов. Я в письменном виде выразила своё несогласие с таким изменением. Не смотря на это, директор не собирается ничего менять. Правомерны ли действия директора? Что я могу предпринять в данной ситуации?

Я учитель начальных классов. После ликвидации нашей школы устраиваюсь на работу в другую школу. Как правильно написать заявление о приёме на работу, если мне дают часы рисования и музыки в начальной школе?

Я нахожусь на третим месяце беременности, при этом работаю учителем в школе. У меня очень сильный токсикоз, не могу работать, нагрузка хорошая 29 часов + классное руководство. Может ли мне директор школы уменьшить нагрузку?

Закрывают сельскую школу, детей в районную школу будут возить. Пенсионерам учителям предлагают нагрузку в той школе около 0,3 ставки. Район в 6 км,пенсионер не заработает даже на поездку на работу, может ли он отказаться от нагрузки и ждать компенсации. Пердупреждали заранее о закрытии школы.

Я работаю учителем в общеобразовательной школе. На следующий учебный год уменьшается количество классов, соответственно уменьшится и учебная нагрузка у учителей. Имеет ли право администрация школы дать мне нагрузку меньше ставки без моего письменного согласия.

Работаю в школе, на следующий учебный год хочу взять очень маленькую педагогическую нагрузку (меньше четверти ставки). Может ли администрация школы запретить мне это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое образование должно быть у завуча начальной школы? Если человек имеет высшее образование и преподаёт математику в старшей школе, никогда не работал в начальном звене. Значит, методикой преподавания предметов в начальной школе он не владеет. Каким образом тогда такой завуч может указывать учителям на ошибки в их работе?

Я дипломированный учитель музыки работаю в общеобразовательной школе. В этом году у меня забрали часы в начальной школе и отдали их учителям начальной школы. Могу ли я это оспорить?

Я работаю учителем в школе, предлагают работу в школе-интернате. Могу ли я написать заявление о переводе из школы в школу-интернат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение