Проблемы с соседской квартирой - шумные квартиранты, незаконная сдача и бездействие государственных служб

• г. Владивосток

Соседка над нами сдаёт квартиру. Квартиранты по ночам шумят и мешают спать, на замечания не реагируют. Говорили про это хозяйке она ответила, что наверно отмечали день рождения. И это каждую ночь такое. Снимает один человек, а день рождение отмечают каждый день на протяжении двух месяцев. Квартиру сдают не законно, налоги не платят. Писали заявление в налоговую, а воз и ныне там. Реакция налоговой ноль. Выходит, что государству не нужны деньги. А ведь в других странах не уплата налога это преступление за которое жёстко наказывают. Посоветуйте куда обратиться за бездействие налоговой и полиции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый гость

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

У соседа каждую ночь срабатывает сигнализация на автомобиле! Говорили участковому что бы разобрался он ответил что нет состава преступления! Что делать нам всему двору, продолжать не спать по ночам?

Соседка сверху поселила у себя квартирантов, которые не дают нам спокойно спать-всю ночь что-то двигают, бросают на пол. в течение 2 лет я пыталась с ними договориться, но они все просьбы игнорируют и еще хамят в ответ. Хозяйка скрывается, связи с ней нет. я обращалась в полицию и квартиранты в своем объяснении написали, что они снимают квартиру.

Тогда я обратилась в налоговую, с копией этого заявления, но они мне ответили, что якобы эти люди снимают квартиру безвозмездно и хозяйка налоги платить не обязана. Как привлечь хозяйку квартиры к ответственности за своих квартирантов? Что можно сделать в этой ситуации?

Что можно сделать если соседи мешают по ночам спать? Они громко слушают музыку, шумят, кричат, смеются причем каждую ночь.

Соседи сдают квартиру. Квартиранты шумят ночью, в подъезде курят, оставляют после себя много мусора, постоянно заливают. Делали замечания - они только хамят в ответ. Обращались к участковому - бесполезно. Квартира наверное сдается незаконно, т.к. квартиранты отказываются дать телефон хозяев. К кому можно обратиться, чтобы навели порядок? Можно ли поставить в известность налоговую инспекцию о том, что соседи сдают квартиру?

Наша соседка сдаёт квартиру жильцам которые не признают правил общежития: шумят, громко слушают музыку, мусорят. На замечания не реагируют. Как узнать законно ли собственник сдаёт жильё?

Что делать если соседи постоянно шумят после 23:00? Пьянки, гулянки. Писали заявление участковому, результата 0. Ходили с управдомом, реакции 0. Хозяйка квартиры проживает где то в деревне, и на связь не выходит. И квартиру сдает без официального подтверждения в налоговой. Куда ещё обратиться по данному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка над нами сдаёт квартиру. Квартиры-хрущёвки, полы скрипят. Когда квартиранты ходят там, у нас всё слышно. Это нам мешает, особенно в ночное время. Как можно повлиять на соседку, чтоб она поменяла полы? Куда обращаться с такой жалобой?

В квартире этажом выше хозяйка сдала квартиру на длительный срок, временно зарегистрировала у себя квартирантку. Но эта квартирантка сама там не живет, а сдаёт квартиру посуточно-почасно. Почти каждую ночь шум, визги, смех. Спать невозможно. Можно ли подать заявление на квартирантку, если хозяйка квартиры налог от сдачи жилья платит. Но фактически в квартире живут по 3-4 человека (счётчики не установлены, оплата по тарифу, в квартире постоянно прописаны 2 человека). С прибыли налог квартирантка не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение