Спор о задолженности по членским взносам в дачно-садовом кооперативе после отказа от наследства

• г. Санкт-Петербург

В январе 2015 года умерла моя мама, мы с сестрой, она гражданка Украины, отказались от своей доли наследства в пользу папы. В наследство помимо прочего входил участок в дачно-садовом кооперативе, на то время уже приватизирован. В сентябре этого же года умер папа. И теперь председатель этого товарищества требует, что бы я оплатила задолженность по членским взносами ещё и за 15 год, хть ни папа ни я не вступали в это товарищество

. С сёстры они ни чего получить не могут, так как она гражданка другого государства, я наверное зря оплатила Иза 16 и 17 год.

Ответы на вопрос (4):

Если вы вступили в наследство, то должны нести расходы по долгам наследодателя в установленном законом порядке. Срок исковой давности три года. Требования правомерны.

Добрый день, уважаемая Ирина

Если вы приняли наследство после папы то все законно надо платить взносы.

Удачи вам и вашим близким!