Спор о задолженности по членским взносам в дачно-садовом кооперативе после отказа от наследства

• г. Санкт-Петербург

В январе 2015 года умерла моя мама, мы с сестрой, она гражданка Украины, отказались от своей доли наследства в пользу папы. В наследство помимо прочего входил участок в дачно-садовом кооперативе, на то время уже приватизирован. В сентябре этого же года умер папа. И теперь председатель этого товарищества требует, что бы я оплатила задолженность по членским взносами ещё и за 15 год, хть ни папа ни я не вступали в это товарищество

. С сёстры они ни чего получить не могут, так как она гражданка другого государства, я наверное зря оплатила Иза 16 и 17 год.

Ответы на вопрос (4):

Если вы вступили в наследство, то должны нести расходы по долгам наследодателя в установленном законом порядке. Срок исковой давности три года. Требования правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Ирина

Если вы приняли наследство после папы то все законно надо платить взносы.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Если Ваша мама являлась членом СНТ и на момент ее смерти задолженность по взносам отсутствовала, действия председателя неправомерны. Ваш отец, также как и Вы не вступал в СНТ в качестве, повторюсь, члена товарищества. Ваше право направить на имя председателя копию свидетельства о смерти мамы (опять же если она являлась членом СНТ)-ее должны исключить.

Напишите заявление о возврате уплаченной суммы за 2016 и 2017 года, так как договор на пользование инфраструктурой с Вами не заключался-а это прямая обязанность СНТ выступить инициатором заключения, никаких взносов Вы вносить не должны.

Спросить
Пожаловаться

Папа уме через неделю, после получения бумаг на наследство и он не яв лялся членом товарищества, а у мамы не было задолженности,. Когда я после смерти мамы пришла оплатить все взносы, то у меня отказались принимать их кроме. И И я еще раз напоминаю папа небыл членом товариществаоплаты за свет

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана. В России в январе 2015 года умерла мама. Я в наследство еще не вступила. Квартира стоит закрытая. 1. Нужно ли потом платить за весь период в ЖКХ коммунальные платежи, какой порядок?2. До смерти мама 2 месяца лежала в больнице и мы полностью оплатили все коммунальные взносы и с нас еще взяли пенни. Как правильно?

Получила наследство по завещанию (умерла мама). Подала заявление на принятие наследства (мама-гражданка Украины). Мамина двоюродная сестра также хочет вступить в наследство (тоже гражданка Украины). Я хочу отказаться от наследства в пользу этой маминой двоюродной сестры. Нотариус на Украине настаивает, чтобы я подала заявление на отказ от наследства в течение шести месяцев после смерти мамы. Я боюсь это делать, хочу быть уверена, что эта родственница сможет принять наследство, и будет являться единственным наследником. Вопрос: в течение какого времени я могу отказаться от наследсва? И как быть уверенной, что эта родственница сможет принять насьедство? Заранее благодарю.

В январе 2015 года умер отец. Мы дети, два брата и я решили отказаться от наследства в пользу мамы. По требованию нотариуса, мы все трое написали заявление об отказе.

У среднего брата в свидетельстве о рожлнии в графе родители, в отчестве папы имеется опечатка, сам загс переправил букву. Нотариус требует чтобы брат сделал запрос в Узбекистан в загс об исправлении ошибок. Брат отказывается, за не имением времени. Скажите пожалуйста, чем это грозит? Оформит ли с мама наследство без этого подтверждения?

У меня умерла свекровь в январе 2015 года. После неё осталось наследство,2 однокомн-е квартиры. У свекрови двое детей, сын и дочь. Сын умер в 2007 году, но у него осталась дочь (11 лет). Получается в наследство вступили моя дочь (т.к отец умер) и дочь свекрови (т.е моя золовка). По закону квартиры разделили пополам, т.е каждая из них имеет право на половину каждой из квартир. Свидетельства о праве на наследство получили на обе квартиры. Золовка не хочет идти оформлять дарение или куплю-продажу половины одной из квартир. Эти квартиры она сдает в аренду и у нас нет доступа к ним. Можно ли по закону её заставить оформить квартиры, чтобы у каждой наследницы была своя квартира. У меня все документы есть, есть даже с опеки разрешение на продажу недвижимости т.к ребенок несовершеннолетний?

1 год и 3 месяца назад умерла Мама. Мы с сестрой отказались от наследства (квартиры) в пользу племянницы. Мы были не в себе, т.к. со дня смерти не прошло и месяца. Можно ли отозвать свой отказ и иметь право на наследство? Помогите пожалуйста.

Моя сестра умерла 03.01.2015 г.Зять и мама (её мать) вступили в наследство, у мамы обязательная доля. Но, зять не указал все совместно нажитое имущество, а только ту часть, которая была оформлена на жену. Какие сроки существуют, если мама через суд подаст иск о включении всего совместно нажитого имущества?

Я гражданин России получил наследство от своей мамы гражданки Украины. В связи с тем, что прийдется заплатить большой налог при вступлении в наследство, а после продажи дома еще налог поэтому хочу отказаться от наследства (я единственный сын и наследник по закону и по завещанию) в пользу двоюродной сестры. У сестры живы и отец-брат мамы и ее мама, а так же есть еще одна сестра моей мамы.

Мой вопрос состоит в том имеют ли право брат и сестра умершей претендовать на все имущество или его долю при моем отказе от наследства в пользу двоюродной сестры. Сестра мамы пенсионерка не инвалид, а брат (в пользу его дочери я хочу сделать отказ), пенсионер и инвалид 3

Прошу ответитьпобыстрей, а то время идет а я еще не могу определиться.

С уважением Борис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле месяце умер мой папа. Мы с сестрой подали заявление на вступление в наследство. Мама еще была жива. В августе умирает мама. Можно ли не вступатьв наследование папиной доли при поданом заявлении, а сразу вступить в наследование всего имущества, оставщегося после родителей? 6 месяцев со смерти папы еще не прошло, но заявления на вступление в наследство папы уже поданы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение