Присвоение имущества бывшего мужа на основании фальшивых чеков - необходимость написания заявления в полицию по соответствующей статье

• г. Южно-Сахалинск

Такая ситуация. В отдел полиции на меня поступило заявление о присвоении имущества бывшего мужа, приложены были копии чеков (копии чеков были от одного ИП). чеки сразу вызвали сомнение у меня, я взяла копии этих чеков и обратилась лично к ИП, на что получила разьяснения, что данные чеки были украдены у них, более того не содержат полной информации о товаре (просто описание Телевизор Toshiba например и цена), один и чеков был выписан якобы одной моей знакомой, которая сказала что это даже не ее почерк. Подскажите, в моем случае нужно написать заявление в полицию (по какой статье)? Так как считаю что были задета моя честь и достоинство.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую вас,

В данном случае вы можете попробовать написать заявление о одном обвинении, а уже в процессе взыскать денежные средства за моральный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Ст. 306 УК РФ - ложный донос. Если будет принято решение о возбуждении уголовного дела, то до передачи уголовного дела в суд, напишите заявление о взыскании морального вреда. Если все-таки по каким-то причинам дело до суда не дойдет, то обращайтесь с гражданским иском о защите личных неимущественных прав.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне пожалуйста. Я была уволена 27 ноября с работы по статье 81-утрата доверия. Работала администратором в магазине. В ночь с 21 на 22 ноября из сейфа магазина была украдена выручка магазина. Заявление в полицию по краже сразу написано не было. Так как мое начальство сказало, что разберутся во всей этой ситуации сами. Меня отстранили на этот период от работы. А 27 ноября вызвали в отдел кадров, и сообщили о моем увольнение по статье.27 ноября, я обратилась в полицию с заявлением о краже. Так как была не согласно с принятым решением моего руководства, и в ситуации надо было разобраться. Спустя два дня после подачи моего заявления, с заявлением такого же характера обратились и мои работодатели. На данный момент завели уголовное дело, идет следствие. Дознаватель сказала, что нашли того кто взял деньги-это грузчик. Это подтверждают камеры, находящиеся в магазине. Дознаватель настаивает на том, что мое увольнение было незаконным. Я без работы уже два месяца. Как мне убрать запись в трудовой (статью) К кому в первую очередь обращаться-к работодателю? И как правильно написать заявление.?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. На меня в ОМВД моего города поступило заявление по поводу кражи чужого имущества. На данную бытовую технику заявитель предоставил копии чеков 2010-2011 годов 1. без предьявления кассового чека 2. наименование товара написано без указания модели и серийного номера (т.е просто телевизор LG), данные чеки явно липовые, все из одного магазина. На предоставленную бытовую технику у меня есть паспорта, чеки не сохранились, есть свидетели что это имущество мое. Вопрос, можно ли привлечь за данные чеки заявителя или ИП который выдал данные чеки.

Ситуация моей знакомой: вызвала полицию на мужа, сама была в алкогольном состоянии, полиция вызвала органы опеки и забрали одного ребенка, младшего, старшую отдали бабушке. Полиция сказала, что на следующий день можно забрать младшего из больницы, но туда даже не пускают. Что делать?

Меня ударил бывший муж. Он полицейский. Мои родные вызвали полицию. Все происходило у него на квартире, во время свидания его с ребенком. Полицию я и мои родственники не дождались. Как только он услышал, что вызвали полицию, выталкал меня на улицу. Есть свидетельница соседка, что я босая бегала по лестничной площадке, я у нее просила телефон. Я обратилась в травмпункт, позже приехала полиция, взяла объяснения. Заявления я еще не писала в полицию. В СМЭ еще не обращалась, так как там был выходной. На следующий день мне позвонил начальник моего мужа и сказал, что мой муж обратился сразу в СМЭ зафиксировал побои, сразу лег в больницу, и написал на меня заявление в полицию. Я ЕГО НЕ ТРОГАЛА, даже не отпихивала, где он получил свои повреждения понятия не имею. Что мне делать в полиции, может какую жалобу написать помимо заявления?

При увольнении 06.09.2016 г. не было ни какой ревизии и передачи дел другому руководителю. Вчера 20.01.2017 г. на меня в полицию было написано заявление о краже бланка строгой отчётности. Полиция взяли с меня пояснения. Как наказать? Ведь задеты не только моя честь и достоинство, но и деловая репутация.

Была украдена помада, на сумму 161 рубль. Сотрудники охраны вежливо пригласили в комнату для досмотра, там вскрылось. Дали заполнить бумагу, где нужно было написать свои данные, ФИО,дату рождения и поставить подпись. Далее товар был оплачен. В таком случае административное нарушение будет числиться за человеком? Полиция вызвана не была. Могут ли передать данный лист в полицию? И если не вызвали сразу полицию, могут ли быть проблемы на следующий день и т.д.?

На меня написали заявление, якобы я похитил электроинструменты. Я не чувствую за собой вины, и считаю себя чистым перед законом и совестью, а заявление было написано после того как я написал заявление в полицию, чтобы этого человека привлекли по статье за мошеничество. Это была его ответная реакция. Я считаю, что он порочит мою честь и достоинство, обливает меня грязью. Как мне поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Соседка постоянно пишет заявления на нашу квартиру что у нас якобы играет музыка. Каждый раз приезжает полиция либо в это время мы спим либо смотрим телевизор. В этот раз приехала полиция дома была моя младшая дочь она не открыла дверь по причине того что взрослых не было дома. В ответ сотрудники начали названивать и говорить что ей якобы не 12 лет а 21 (как моей старшей дочери, которая с нами не живет давно) полиции видете ли соседка сказала что ей 21.в этот момент младшая дочь позвонила мне и объяснила ситуацию. Я позвонила в отделение и сказала что никакой музыки у нас не было. Они сказали передадут эту информацию наряду который к нам приезжал. Что делать в этой ситуации?

Я написала заявление в полицию на одну особу о том что она распространяет в соц. сетях на всю страну сведения обо мне, моём муже порочащие нашу репутацию, честь и достоинство. Приложила к заявлению распечатки. Вопрос такой как должна отреагировать полиция на моё заявление, только провести с ней беседу и всё на этом и закончится? Что входит в полномочия полиции на такие заявления, может какой то административный штраф или ещё что-то?

Я воспитатель детского сада, моя коллега порочить мою честь и достоинство как педагогического работника. Как правильно написать заявление о защите моей чести и достоинства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение