Возможно ли взять декретный отпуск по больничному без предоставления справок с предыдущего места работы и как производятся выплаты?

• г. Самара

Добрый день) можно ли уйти в декретный отпуск по больничному, а только потом предоставить справки с предыдущего места работы? И как будут произведены выплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете пойти, только ко справки в ваших интересах предоставить иначе по мрот будет расчёт. Для расчёта работодатель берет два года перед отпуском по БиР.