Выплаты на ребенка - какие еще постановлены и как получить?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста какие выплаты положены на ребенка.

Ребенку 4 месяца, а мы только недавно получили 19 тысяч, а это только родовые, я замужем, муж неофициально работает, а я не учусь и не работаю нет 18. Какие ещё выплаты положены?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отдел социальной защиты населения с данным вопросом, всю информацию получите там. Удачи ВАм и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Для того чтобы получать социальные выплаты, муж обязан встать на учет в Службу Занятости и работать официально. Семьям, где имеются безработные граждане социальное пособие не выплачивается, кроме пособия по уходу за ребенком до полутора лет. За пособием необходимо обратиться в отдел соцзащиты по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж в октябре прошлого года но у детей в графе отец прочерк положена ли мне выплата на детей от 8 до 16 лет с июля месяца.

Полагаются ли пособия с 8 до 16 лет моим детям. В браке не была, но отец вписан в свидетельство о рождении. Он платит алименты в размере 4000 рублей на двоих детей.

Родился 2 й ребенок. Мне выплатили пособие за рождение ребенка, когда первому еще нет 3 х лет. В этом месяце опять пришла эту сумма. Позвонили с соцзащиты, просят вернуть (из-за сбоя в системе) тк я его ранее уже получила, иначе обратятся в суд.

Могу ли я не возвращать и выйграю ли суд, если в этом НЕТ МОЕЙ ВИНЫ!?

Разведена с мужем получаю алименты, но не работаю официально, я имею право на получение пособия с 3 до 7 лет по новым правилам с 1 апреля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение