Осуждение по статье 264 часть 1 - что означает мера процессуального принуждения обязательств о явке?

• г. Владивосток

Добрй день! Объясните пожалуйста, меня осудили по статья 264 часть 1 на 1 г.лешением прав и 180 часов отработки. В низу приговора написано: меру процессуального принуждения обязательств о явке, от енить по вступлении приговора в законную силу. Как понять?

Ответы на вопрос (1):

На период следствия и суда в отношении вас было принято мера пресечения. Если приговор вынесен, естественно она отменяется.