Осуждение по статье 264 часть 1 - что означает мера процессуального принуждения обязательств о явке?

• г. Владивосток

Добрй день! Объясните пожалуйста, меня осудили по статья 264 часть 1 на 1 г.лешением прав и 180 часов отработки. В низу приговора написано: меру процессуального принуждения обязательств о явке, от енить по вступлении приговора в законную силу. Как понять?

Ответы на вопрос (1):

На период следствия и суда в отношении вас было принято мера пресечения. Если приговор вынесен, естественно она отменяется.

Спросить
Пожаловаться

Что означает меру процессуального принуждения осужденному до вступления приговора в законнную силу оставить без изменения в виде обязательства о явке.

По нарушению по статье 264.1 УК РФ мне назначили наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов.

Подскажите, пожалуйста, что означает фраза в приговоре: Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке отменить после вступления приговора в силу.

Вот выписка из приговора суд приговорил кристину признать виновной по ч 1 ст 158 и назначить ей наказание 10 месяцев лишения свободы. Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке до вступления приговора в законую силу оставить без изменения. Вопрос приговор получил но под стражу меня не взяли как это понимать?

Был лишен прав по статье 264,1 ук рф. Сейчас от меня требуют каждый месяц ходить отмечаться. В приговоре написано: ФИО признать виновныым в совершении преступления, предусмотренного ст.264,1 укрф, по которой назначить наказание в виде 120 часов обязательных работ с лишение права заниматься деятльностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года. Меру процессуального принуждения ФИО-обязательство о явке_ по вступлению приговора в законную силу отменить. Обязан ли я ходить каждый месяц отмечаться?

Пришел приговор суда. "...осужденного по ч. 1 сь.157 УК РФ, к исправительным работам на срок четыре месяца с удержанием из заработной платы 10% в доход государства, условно с исправительным сроком на 6 (шесть) месяцев. Меру процессуального принуждения в виде обязательство о явке после вступления приговора в законную силу - отменить." Что означает последнее предложение?

Был суд на днях и сегодня получил копию приговора, можете мне простыми словами объяснить значение, ПРИГОВОР Признать ФИО. виновным в совершении преступления, предусмотреного ч. 1 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере (сумма) Меру процессуального принуждения ФИО. в виде обязательства о явке, по вступлению приговора в законную силу, - отменить. Вопрос в базе остается ли дело ну типо был привлечен к уголовной ответственности или нет? И в виде обстоятельства о явке отменить что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 264 часть 3 приговор: 1 год в колонии-поселении, 2 года лишения прав. Подскажите, пожалуйста, когда после вступления приговора в законную силу нужно сдать права в ГИБДД?

Лишили водительских прав по статье 264 ч 4 на 3 года, срок прошел а права не возвращают, говорят срок начинается после освобождения хотя в приговоре написано, срок прав считать самостоятельно после вступления в законную силу приговора. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение