Жалоба на отсутствие уборки улицы и проведение ремонтных работ в частом секторе в течение последних 5 лет

• г. Южно-Сахалинск

Помогите написать жалобу в администрацию на то что не чистят улицу зимой в частом секторе и не проводятся никакие ремонтные работы в течение 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Жалоба пишется в свободной произвольной форме, никаких особых порядков заполнения жалобы нет. Ссылка на законодательство не обязательна.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить жалобу на очистку дороги от снега в администрацию (живем в деревне)?

Редактировать заголовок.

Нашу улицу посточнно забывают очищать в отличае от других улиц.

Знаю что пишется в свободной форме, мне хотя бы основное как должно это все выгоядеть.

Заранее спасибо.

Куда обратиться с жалобой, и в какой контролирующий орган. В нашей деревне не чистят дорогу от снега. Оставлять машину на шоссе не разумно, четыре км идти пешком до дома. В деревне мы зарегистрированы, дом, участок, это не СНТ. Любая машина с низкой посадка застрянет. А эвакуатор три тысячи стоит. Кто возместит затраты на тех. помощь-эвакуатор, если законом предусмотрено? Считаю проблему актуальной и требующей своевременного разрешения.

Проживаю в частном секторе. На улице освещение отсутствует полностью, дороги зимой вообще не чистят, а летом её просто нет. Что делать, куда жаловаться?

От дома до муниципальной дороги 500 метров частной дороги третьего лица, оформленной и поставленной в кадастровый учет как улица, то есть общественная территория, согласно каких законов местный муниципалитет должен чистить эту дорогу? Согласно известных нам законов, для государства не имеет значения в какой собственности - муниципальной, государственной, частной и т.д. находится общественная территория (дорога) и соответственно дорога должна чистится (убираться снег) местным муниципалитетом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли администрация сельского поселения чистить дорогу зимой до деревни если в ней нет прописаных граждан. У меня лично там подсобное хозяйство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение