Нанесение травмы бутылкой - от последствий до требований о возмещении ущерба

• г. Барнаул

Меня лет 7-8 назад ударили спящего бутылкой с пивом по голове. Я отлежал в больнице с сотресением мозга. Заявление не стал писать. Года через 3-4 у меня начались проблемы со здоровьем. Я перенес 2 инфаркта и 2 инсульта. Но это не все: я не могу теперь сам кушать, ходить и не говорю. Как выяснелось со снимков МРТ у меня вокруг мозжечка выросла доброкачественная киста. (вот она и мешает мне полноценно жить) я могу обратится в полицию с заявлением по сроку давности. Теперь я инвалид 1 группы. Могу ли я кроме тог чтобы их привлекли к 111 укрф. Потребовать возместить деньги на операцию и моральный ущерб, на усмотрение суда. И какие нужны мед справки что их (было 3)привлекли к уголовной ответственности. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, обратиться с заявлением в полицию конечно же вы можете, но в данном случае практически невозможно будет доказать указанный факт, вам нужно было зафиксировать травму и получить заключение а потом обращаться в полицию по горячим следам.

Спросить
Пожаловаться

Вам уже отвечали на ваши вопросы. Моете обратиться в органы полиции о проведении проверки по данным фактам, основание судебно-медицинская экспертиза для возбуждения уголовного дела в отношении виновных, свидетели. В том числе о взыскании морального вреда и на лечение убытков.

Спросить
Пожаловаться

Я лежал в больице по этой причине.

Спросить
Пожаловаться

Ну это уже кое что и поэтому должны сохраниться все документы и полиция запросит их из больницы будет проведена основание судебно-медицинская экспертиза для возбуждения уголовного дела а потом в рамках уголовного дела подадите иск о взыскании морального вреда и на лечение убытков.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый гость

Это надо доказывать, устанавливать следственно причинную связь между ударом и болезнью

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я инвалид 1 группы. Лет 7-8 меня ударил по голове бутылкой с пивом подруга свидетель, брат моей возлюбленной с бывшем мужкем (они уже были в разводе) (она и сейчас со мной живет, чтобы мы разошьлись он не хотел этой связи. ) меня положили в больницу: на шумы в голове, рвоту и головную боль (сотресение головного мозга. Прихадила милиция просилм написать заявление, я отказался (ведь брат родной как никак) года 4 назад у меня начались проблемы со здоровьем. Я стал плохо говорить, сам не могу кушать, паиять ухудшилась и самое главное ПЕРСТАЛ ХОДИТЬ ВООБЩЕ. вот сейчас хочу подать заявление в прокуратуру. Не в полицию она корумпирована ими. у бывшего мужа новая bmw x6,дом. квартира иСТО. У брата 2 кв в центре города и автопарк. Торгует своими автомобилями на центральном рынке. МОГУ Я С НИХ ПОТРЕБОВАТЬ ЧЕРЕЗ ПРОКУРАТУРУ ДЕНЬГИ НА ОПЕРАЦИЮ (вокруг мозжечка выросла опухаль доброкачественная и вроде больше не растет) И С ИСКОМ В СУД ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ НА Нную СУММУ. и какие мне ещ нужно взять мед. справки. СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

Написала заявление за побои. Возможное сотрясение мозга 1 степени, шишки на голове и синяки. Фингал под глазом. Били стеклянной бутылкой. Девушке больше 20 лет, мне 17. Какое ей будет наказание за это?

Я нахожусь в больнице с после избиения. Приезжали органы сказал что упал. Могу ли я позднее обратиться в суд для того что бы виновный понес наказание. Является ли выписка из больницы поводом для возбуждения дела?

Бывший муж бросил бутылку и попал мне в голову (рассечение головы сотрясение мозга) на больничном более 2 недель, написали заявление в милицию. Скажите что ему грозит и могу ли я подать на возмещение морального вреда?

Здраствуйте жене удариле по голове стеклянной бутылкой в в следствие чего СМИ признали сотрясение головного мозга и ушиб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера произошел конфликт с соседом из-за ограждения общего двора. В ходе ссоры он спровоцировал меня на первый удар. У меня в руках был пакет с мусором. В нем была пустая стеклянная бутылка. Ею я ударил его в плечо. После чего он нанес мне удар в голову, повалил на землю и начал душить. В таком положении (я был лицом вверх) я наес ему удар бутылкой по голове (в теменную часть) бутылка не разбилась об голову, а разбилась об асфальт. После этого подбежали соседи и подняли его с меня. Держали его и меня. Я смог ударь его головой в нос и разбил его.

Затем он вызвал участкового и скорую помощь, а я поехал в больницу и получил справку что имею повреждения шеи (ссадины) и сотрясение головного мозга. После возвращения домой был вызван участковый и сняты с меня и с соседей объяснения, в которых указано. Что я бутылкой его не бил, замахнулся первым (после оскорбления в мой адрес) но не попал. Также есть запись видео наблюдения, его хорошо видно как он разбирает электро привод закрывания ворот (из-за чего все и началось), а также момент драки. Бутылки в моей руке не видно, но видно что он бьет меня в голову и валит на землю (мои руки заняты пакетом с мусором и картонной коробкой примерно 20 на 30 см).

У него имеется свидетель, который видел бутылку в моей руке. У меня пятеро свидетелей, что у меня её не было в руке, а торчала она из пакета.

Также хочу добавить, что этот гражданин за сутки до происшествия не давал спать всему дому с 23-00 до 3-00, путем блокировки въезда во двор. Это зафиксировано в полиции.

Что мне грозит за это? с уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение