Требование налоговой - выставление штрафа за несвоевременное перечисление пени по налогу на прибыль

• г. Ачинск

Была отправлена уточненная декларация по налогу на прибыль за 2016 г. 30.06.2017 г. налог был перечислен сразу, но не были перечислены пени. Пени перечислили намного позже налога на прибыль. Теперь налоговая выставляет штраф по п.1 ст. 122 НК Рф. мол если бы хоть сколько нибудь пени перечисли штрафа не было.

Ответы на вопрос (2):

Действия налоговой инспекции неправомерны. Штраф может налагаться по причине того, что не уплачен налог. Об этом четко прописано в статье 122 НК РФ.

Добрый день, уважаемая Оксана

Претензии налоговой необоснованны, пишите заявление на снятие долга с вас

Удачи вам и вашим близким!