Какой наказание следует Иностранному студенту за угрозу и Драка?

• г. Санкт-Петербург

Какой наказание следует Иностранному студенту за угрозу и Драка?

Ответы на вопрос (2):

Однозначно нельзя ответить на ваш вопрос не зная тонкостей и всех обстоятельств. Каждый случай уникален и индивидуален. Все зависит от множества факторов. Если вести речь об уголовной ответственности за драку, то таковая предусматривается следующими статьями УК РФ:

ст. 111 (наличие тяжкого вреда) — максимальное наказание определяется в виде 15 лет лишения свободы; ст. 112 (средний вред здоровью) — максимальное наказание не должно быть больше 5 лет лишения свободы; ст. 115 (незначительный или легкий вред) — максимальное наказание составляет 2 года колонии; ст. 116 (без вреда здоровью) — максимальное наказание составляет 2 года колонии. Каждый из данных составов имеет некие расширения, в соответствии с которыми, наказание может быть увеличено (квалифицирующие признаки), либо уменьшено (признаки, смягчающие вину). Так, к примеру, если вы затеяли драку из мотивов расовой или религиозной принадлежности, то это будет считаться квалифицирующим признаком. И наоборот, если вы стали, участником драки, защищая, к примеру, девушку от злоумышленников, то суд направит данное обстоятельство в сторону смягчения возможного наказания. Следовательно, для того, чтобы точно ответить на вопрос относительно ответственности за драку, изначально необходимо знать о степени физического вреда, нанесенного потерпевшему (хотя последний вполне мог причинить вред и вам).

Спс за ответь, Просто в общежитие в этом утро из за Включение Света (Лампу) у нас почти бы был драка с напарник в комнате я стал утром в 6:00 и включил Света и завтракал а он спал для этого Из за Света мог бы быть серьезные драка я не продолжал ругаться и отключил. Второй у меня есть права с 6-ти включить свет завтракать и в 8:00 идити в пару но если Драка бы был кто первый ударить то виновать не так ли а потом самозашита так? Пожалуйста ответьте на это вопрос. Буду Блогадарень!