Какой наказание следует Иностранному студенту за угрозу и Драка?

• г. Санкт-Петербург

Какой наказание следует Иностранному студенту за угрозу и Драка?

Ответы на вопрос (2):

Однозначно нельзя ответить на ваш вопрос не зная тонкостей и всех обстоятельств. Каждый случай уникален и индивидуален. Все зависит от множества факторов. Если вести речь об уголовной ответственности за драку, то таковая предусматривается следующими статьями УК РФ:

ст. 111 (наличие тяжкого вреда) — максимальное наказание определяется в виде 15 лет лишения свободы; ст. 112 (средний вред здоровью) — максимальное наказание не должно быть больше 5 лет лишения свободы; ст. 115 (незначительный или легкий вред) — максимальное наказание составляет 2 года колонии; ст. 116 (без вреда здоровью) — максимальное наказание составляет 2 года колонии. Каждый из данных составов имеет некие расширения, в соответствии с которыми, наказание может быть увеличено (квалифицирующие признаки), либо уменьшено (признаки, смягчающие вину). Так, к примеру, если вы затеяли драку из мотивов расовой или религиозной принадлежности, то это будет считаться квалифицирующим признаком. И наоборот, если вы стали, участником драки, защищая, к примеру, девушку от злоумышленников, то суд направит данное обстоятельство в сторону смягчения возможного наказания. Следовательно, для того, чтобы точно ответить на вопрос относительно ответственности за драку, изначально необходимо знать о степени физического вреда, нанесенного потерпевшему (хотя последний вполне мог причинить вред и вам).

Спросить
Пожаловаться

Спс за ответь, Просто в общежитие в этом утро из за Включение Света (Лампу) у нас почти бы был драка с напарник в комнате я стал утром в 6:00 и включил Света и завтракал а он спал для этого Из за Света мог бы быть серьезные драка я не продолжал ругаться и отключил. Второй у меня есть права с 6-ти включить свет завтракать и в 8:00 идити в пару но если Драка бы был кто первый ударить то виновать не так ли а потом самозашита так? Пожалуйста ответьте на это вопрос. Буду Блогадарень!

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание положено студенту 17-18 лет, оскорбившему преподавателя на уроке за то, что тот взял телефон студента, которым студент играл, и положил себе на стол до окончания пары?

Ночью в общежитие проникли 1 студент и его друг и напали на одного студента, вследствие драки чтобы защитить себя хотел напугать ножом и вдруг нанес спину нож, какое наказание получит, что делать, как действовать.

Здрастуйте хототел спросить примерное наказания по статье 111 части 1. Произошла драка. Я в драке ударил человека нажом в облость шей, узновал что огрозы для жизни нету просто открытое проникаюшее ранение. Вину признан, у меня беременная жена, хорошие характеристики, ранее не привликался. Правда нож не нашли, а я сказал что ударил его придметом поднетым с земли вовремя драки. Что мне грозит? За ранние спосибо!

На территории учебного заведения СПО произошла драка бывшего студента с нынешним несовершеннолетним студентом. Какую ответственность несет учебное заведение за драку.

Какое наказание назначено иностранному гражданину/студенту (гражданину Украины) при непродление временной регистрации по истечении 3 месяцев действия предыдущей и при выезде на родину по истечению 5 месяцев с момента въезда в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая статья и какое наказание может быть за драку, в драке участвовала девушка потерпевшая и 2 девушки обвиняемые, у потерпевшей сотрясение мозга.

Какое наказание светит за драку (легкие повреждения: царапины, волос) Если написано заявление на начавшего? Возможно напишут и ещё 3 заявления на него же. (Драка была с 4-мя людьми)

Какое наказание следует за унижение сотрудника магазина администратором этого же магазина в присутствии покупателей а также угроза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение