Последствия несвоевременного перечисления платежа по кредиту - принимаемые меры банком и возможные последствия для заемщика

• г. Махачкала

За несвоевременное перечисление платежа в погашение кредита и/или уплату процентов за пользование кредитом в размере 20 процентов годовых с суммы просроченного платежа за период просрочки с даты, следующей за датой наступления исполнения обязательства, установленной договором, по дату погашения просроченной задолженности по договору (включительно) - суть вопроса в том что просрочил два месяца уплат по кредиту в банк, какие меры могут принять в банке по этому поводу раз начали звонить коллекторы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Алим

В данном случае кредитор имеет право обратиться в суд с иском или переуступить долг коллеткорам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.