Возможно ли продление процедуры получения гражданства при нарушении срока отсутствия на территории РФ с действующим РВП?

• г. Уфа

РВП по программе переселения было нарушено сроком отсутствия на территории РФ. возможно ли продлить процедуру получения гражданства при въезде в РФ или начинать все снова? Срок действия самого РВП ещё не вышел.

Ответы на вопрос (1):

Если иностранный гражданин отсутствовало территории России непрерывно более 6 месяцев, то РВП аннулировано, и вновь подавать документы на оформление нового РВП он сможет не ранее чем через год после аннулирования текущего РВП

Если же гражданин отсутствовал менее 6 месяцев, и его РВП не аннулировано, то он может подавать документы на оформление российского гражданства в течение всего срока действия РВП.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем участники программы переселения соотечественников ил РК в РФ (муж заявитель). Есть ли возможность по приезду в РФ и получению РВП, мне подать документы на гражданство сразу, а мужу позже (возможно после окончания срока действия программы и на основании того, что супруга гражданка РФ). На какой срок максимально выдается РВП? При участии в программе и при получении РВП не автоматически нас подают на получение гражданства?

При получении гражданства по программе переселения учитывается ли срок проживания по рвп в регионе вселения еще до получения свидетельства участника программы?

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

Здравствуйсте являюсь участником гос программы по переселению соотечественников, процедуру оформления проходил в консульстве в г Алмате, там же подавал на РВП, на данный момент собираюсь выезжать на территорию РФ за проставлением штампиков, получением РВП и прохождения дальнейшей процедуры получения гражданства. Подскажите в какой срок после пересечения границы я должен встать на миграционный учет (в наличии получается РВП)?

Получила гражданство РФ по программе переселения, есть несовершенолетний ребёнок вписан в программу, только приедет в Россию, какие дальнейшие действия по подаче док на гражданство или надо так же сначала получить рвп, и сроки получения гражданства рф.

Вопрос у меня таков я приехал на территорию РФ по программе переселения получил РВП уже как три месяца назад подал документы на получения гражданство РФ но вот срок действия свидетельства истекает не откажут ли мне в получении гражданства так как по истечению сроков действия свидетельства я теряю статус переселенца Заранее благодарю за помощь.

Действует ли еще программа переселения? Я из Донецка, переезжаю с девушкой в Ростов, мы хотим получить РВП и в дальнейшем подать на гражданство, возможно ли пройти по этой программе еще? Что для этого нужно и сколько длится вся процедура до окончательного получения гражданства? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участник программы переселения. Подала документы на гражданство, входит ли срок рассмотрения документов на гражданство в 180-ти дневный срок отсутствия на территории РФ с момента активации свидетельства и с момента получения рвп? Либо отсчет данных сроков заканчивается с момента подачи документов на граждантво?

По поводу гражданства и РВП. Мой отец в рамках программы на переселение получит гражданство РФ. В данной программе я не участвую. Вскоре я получу РВП, смогу ли я сразу после получения РВП минуя получения ВНЖ подать на гражданство по отцу. И ещё один вопрос как долго может занимать процедура получения гражданства по родителю? Меньше года?

Я участник гос. программы по переселению, уже получил гражданство РФ, я основной заявитель, также в свидетельство вписана моя жена, но я пока приехал один, жена собирается через несколько месяцев. Я слышал об изменениях в законодательстве по получению гражданства РФ в упрощенном порядке, читал федеральный закон, однако ничего в нем не нашел про переселенцев и про саму программу, подскажите какова процедура получения гражданства у моей жены, при том что я уже гражданин, обязательно ли ей сначала получать РВП, или как было раньше, можно сразу подать на гражданство? А может еще и вид на жительство будет необходим? И вообще с чем связанно усложнение процедуры получения гражданства для переселенцев участников гос. программы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение