Возможно ли продление процедуры получения гражданства при нарушении срока отсутствия на территории РФ с действующим РВП?

• г. Уфа

РВП по программе переселения было нарушено сроком отсутствия на территории РФ. возможно ли продлить процедуру получения гражданства при въезде в РФ или начинать все снова? Срок действия самого РВП ещё не вышел.

Ответы на вопрос (1):

Если иностранный гражданин отсутствовало территории России непрерывно более 6 месяцев, то РВП аннулировано, и вновь подавать документы на оформление нового РВП он сможет не ранее чем через год после аннулирования текущего РВП

Если же гражданин отсутствовал менее 6 месяцев, и его РВП не аннулировано, то он может подавать документы на оформление российского гражданства в течение всего срока действия РВП.