Выплата пособия - одно или два пособия на уход за двумя детьми до полутора лет? Нужен законодательный акт.

• г. Тымовское

Второму ребёнку 1,2. Сейчас оформила пособие до 1,6 третьему. Подскажите должны ли мне выплачивать два пособия по уходу за ребёнком до полутора или только на младшего? Если два, то подскажите пожалуйста закон подтверждающий это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет регулируется Приказом Минздравсоцразвития № 1012 н от 23.12.2009 «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей».

Пособия на первого и последующих детей суммируются, если оба ребенка не достигли возраста полутора лет.

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста размер детского пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет матерям одиночкам. По законы должны были увеличить пособие по уходу за ребенком, если закон утвержден с 1 января, то на сколько процентов увеличили пособие по уходу за ребенком?

Ребенку ещё нет полутора лет я получаю минимальное пособие по уходу за ребёнком сейчас ухожу во второй декретный отпуск, положено ли выплата пособия по уходу за ребёнком пока не родиться второй?

Я родила 26.08.2015, Мне начислили пособие по БиР (140 дней), пособие по уходу за ребенком начинают выплачивать только с 27.10.2015. Получается, что мне уже выплатили часть пособия по уходу за ребенком (за сент, окт)? И эта сумма вошла в БиР? Разве не с августа мне должны начинать выплачивать пособие по уходу?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (сейчас ребенку 1 год). Предприятие на котором я работала до декрета сейчас задерживает выплату мне пособия по уходу за ребенком, т.е. сегодня 21 августа не выплачено еще пособие полностью за май 2014 г. (выплатили только 25% от майского пособия). Можно ли как-то предприятие обязать выплатить мне долги по пособию и на будущие месяца обязать выплачивать его своевременно?

Выплата пособия по уходу за ребенком должна выплачиваться за прошедший месяц или за текущий?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как должно выплачиваться пособие когда в отпуске по уходу за ребенком за прошлый месяц или за текущий? Например сейчас в августе мне за какой месяц должны заплатить за июль или это уже будет за август? В бухгалтерии отказались отвечать мне на этот вопрос,,, Спасибо!

В связи с непринятием законопроекта, предусматривающего увеличение сроков выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет, в 2014 году пособие также будет выплачиваться до достижения ребенком возраста полутора лет. Подскажите принят ли закон в 2015 году.

Какое пособие будут выплачивать от 1.5 до 3 лет?

Моемутретьему ребенку 8 месяцев, получаю пособия до 3 лет, и по уходу до полутора, но в этом месяце пособие до 3 лет не перечислили, по каким причинам это может произойти, и что мне сделать чтобы пособие восстановили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по пособию до полутора лет. На момент выхода в декрет работала у двух работодателей. По основному месту оформила отпуск по уходу и получала пособие, по второму - продолжала работать. Затем решила сменить основное место. Уволилась, но устроиться на другую работу не смогла. На работе по совместительству, которая оказалась теперь единственной отпуск по уходу за ребенком не оформила, хотя работа неполный рабочий день, это прописано в трудовом договоре. Когда обратилась за пособием, мне сказали, что должен был быть оформлен отпуск по уходу. Вопрос, если я фактически осуществляла уход за ребенком и при этом являлась работающей, причем неполный день, почему мне отказывают в пособии, гарантированном государством. Я не знала, что нужен отпуск, ведь я работала. И при этом мне также отказывают в пособии в соц. защите как неработающим. Как можно получить пособие ФСС? Справки всех работодателей есть.

Как соц защита начисляет пособия по уходу за ребенком до полутора лет? Сразу за полтора года или частями? Пособия оформили когда ребенку было 1 и 5 месяцев.

Третьему ребёнку исполнилось полтора года, в МФЦ не приняли документы на переоформление пособия на 7200, мотивируя тем, что у матери до полутора лет был доход, пособие, а сейчас нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение