Выплата пособия - одно или два пособия на уход за двумя детьми до полутора лет? Нужен законодательный акт.

• г. Тымовское

Второму ребёнку 1,2. Сейчас оформила пособие до 1,6 третьему. Подскажите должны ли мне выплачивать два пособия по уходу за ребёнком до полутора или только на младшего? Если два, то подскажите пожалуйста закон подтверждающий это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет регулируется Приказом Минздравсоцразвития № 1012 н от 23.12.2009 «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей».

Пособия на первого и последующих детей суммируются, если оба ребенка не достигли возраста полутора лет.

Удачи и добра!