Проблемы с выплатами по автомобилю - возможность продажи и ограничения со стороны продавца

• г. Кемерово

Ситуация такая. Взял машину в рассрочку цена 1900000. первоначальный взнос 700000 отдал. 1200000 на год по 100000 в месяц. Сейчас подошол срок последнего платежа а я за год выплатил 550000. еще выплачивать 650000 надо. Не могу выплатить с работой было не очень. Хочу машину поставить на продажу и могу ли так сделать при том что продавец говорит что из за невыплат у него по какому то кредиту у него наложили арест на имущество и запрет на регистрацию автомобиля. Что теперь он может забрать автомобиль а мои деньги 1250000 когда выплатит. Или мне автомобиль поставить на продажу то как покупатель купит когда он говорит что если даже ему деньги отдам нужно говорит ждать 2 месяца когда приставы снимут запрет на регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Если автомобиль зарегистрирован за продавцом и у него есть долги, то пока он их не погасит, арест приставы не снимут. Инфо можно проверить на сайте ФССП. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!