Проблемы с выплатами по автомобилю - возможность продажи и ограничения со стороны продавца

• г. Кемерово

Ситуация такая. Взял машину в рассрочку цена 1900000. первоначальный взнос 700000 отдал. 1200000 на год по 100000 в месяц. Сейчас подошол срок последнего платежа а я за год выплатил 550000. еще выплачивать 650000 надо. Не могу выплатить с работой было не очень. Хочу машину поставить на продажу и могу ли так сделать при том что продавец говорит что из за невыплат у него по какому то кредиту у него наложили арест на имущество и запрет на регистрацию автомобиля. Что теперь он может забрать автомобиль а мои деньги 1250000 когда выплатит. Или мне автомобиль поставить на продажу то как покупатель купит когда он говорит что если даже ему деньги отдам нужно говорит ждать 2 месяца когда приставы снимут запрет на регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Если автомобиль зарегистрирован за продавцом и у него есть долги, то пока он их не погасит, арест приставы не снимут. Инфо можно проверить на сайте ФССП. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Спросить
Пожаловаться

Дело обстоит так: 10,03,13 года. Друг мне предложил купить у него автомобиль ваз 2115 - за 150000 тр. в рассрочку. Я отдал ему 25000 р. как первый взнос. Еще через месяц я ему отдаю 60000 тр. итого 85000 р. тут для меня наступают тяжелые дни я естественно не могу с ним расчитатся до конца. Сумма моего долга остается 65000 р. при встрече я разьеснил что так итак не получается вернуть остаток. Было оговорено что отдам с прадажи автомобиля весь остаток. Прошло три месяца машина не продалась. Друг приезжает ко мне и предлогает самому продать через перекупов. Проходит еще 3-4 месяца при встрече он мне обьясняет сто машину перекупщики якобы разбили и они ему отдадут 100000 р. и нам их нужно поделить. Машину продать я хотел как минимум за 120000 р. чтоб хватило вернуть долг и осталось еще 60000 р. теперь он мне говорит что отдаст мне все 20000 р ну максимум 30000 р. и все. как быть? Расписки о передачи денег нет.

Что делать. Отдал машину в рассрочку на 5 месяцев с первоночальным взносом. Срок по расписке прошел уже как месяц, не отдал не разу за все это время и теперь скрывается. Сумма долга 100.000 руб. по расписке. В расписке указан один свидетель. Расписка написана от руки, нотариально не заверена. Автомобиль был переписан на него, в договоре купли продаже указана сумма 70.000. Первоначальный взнос был отдан мне без расписок. Должником является гражданин СНГ но проживает в Иркутске. Здесь у него временная регистрация. Как мне быть?!

Купили автомобиль на следующий день сломался двигатель. Автомобиль находится на СТО в том городе где был куплен. Цена авто 650000 из них 550000 отданы наличкой и на 100000 была написана расписка от руки что обязуюсь отдать эти деньги в течении двух месяцев. Продавец отказывается вернуть деньги. Что делать? Могу ли я подать на него в суд. Или могу ли я не выплачивать ему эти оставшиеся 100000 так как ремонт двигателя оценили в 120000.

Я заключила договор купли-продажи автомобиля. Договорились, что машину заберут в рассрочку. Машину покупатель полностью осмотрел, затем под расписку отдал первоначальный взнос. Через какое-то время покупатель стал требовать вернуть ему деньги, так как машина его уже не устраивает. Данный договор расторгать не хочу и возвращать деньги отказалась. Обязана ли я вернуть деньги и как сделать так, что бы остаток мне выплатили?

Продал машину в рассрочку, без ДКП в декабре. В рассрочке покупатель написал что выплатит все в течении 4 месяцев, но идёт уже седьмой месяц, а сумму он полностью не выплатил, остался должен 25% от суммы. Как можно надавить на него, чтоб вернул деньги или машину? Документы на авто отдал пару месяцев назад (не думал, что так получится). Можно ли вернуть автомобиль не отдавая всю сумму которую он выплатил?

Купил машину в рассрочку маш ст 120000 отдал 80000 выплатить вовремя неполучается хозяин хочетзабрать авто пока невыплачу как быть.

Приобрёл автомобиль, пробил по всем базам был чистый, сейчас наложили запрет на регистрацию, пристовы снимут арест если договор купли продажи составлен до наложения запрета, пока ремонтировал не мог поставить на учёт или снять, и что делать вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною ровно месяц назад был отдан автомобиль по доверенности (заверенной нотариусом) сроком ровно на месяц, в одновременно с продавцом заключили расписку о том, что он покупает мой авто в рассрочку в первоначальным взносом 20 000 руб, остальную часть денег по расписке продавец обязуется выплатить до окончания срока доверенности, что бы в дальнейшем заключить договор-купли продажи. Прошел месяц, продавец скрывается, на звонки не отвечает. ПТС оригинал хранится у меня, еще проблема в том что покупатель гражданин Армении, и может в любой момент уехать к себе. Адреса постоянного так же у него нет, как быть в данной ситуации? Знаю что не надо было соглашаться на рассрочку но на тот момент срочно нужны были деньги. Спасибо.

При разводе с бывшей супругой у моего мужа, был раздел имущества, точнее автомобиля, суд присудил выплатить половину суммы автомобиля. Перед разводом автомобиль был оформлен на отца, т.е продан ему. Он платит ежемесячно бывшей жене за авто. Прошёл год, отец решил продать автомобиль, но на нём ещё наложен арест. Было подано заявление в суд, о снятии автомобиля с ареста, назначили дату суда. Подскажите снимут ли авто с ареста? И в обязательном порядке ему выплачивать оставшиеся сумму целиком или он может также совершать платежи как и раньше. Судебные приставы все контролируют, деньги не задерживает, платит

в назначенный срок, назначенную сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение