Право приставов арестовывать и списывать деньги при подаче документов на банкротство физического лица - обсуждение ситуации

• г. Пенза

Здравствуйте. Мы собираем документы для подачи в суд на банкротство физ. лица. Получили зарплату а приставы арестовали нашу карту и списали все деньги. Суть моего вопроса в другом. Имеют ли право приставы арестовывать и списывать деньги когда документы поданы уже поданы в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если возбуждено исполнительное производство в отношении должника, то в рамках данного исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Имеют право это сделать, если вы только подали документы, но производство по делу о банкротстве ещё не возбуждено и поэтому нет оснований для приостановкеи или закрытия исполнительного производства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, закон об исполнительном производстве не накладывает на судебного пристава исполнителя по обращению взыскания на денежные средства только на основании поданных документов без судебного акта, если нет судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Мы собираем документы для подачи иска в суд по банкротству физ. лиц.Судебные приставы имеют право списывать денежные средства если документы уже направлены в суд?

Меня зовут Надежда Юрьевна. У меня такая ситуация: у мужа задолженность по кредиту и пристава арестовали зарплатную карту. В июле у мужа арестовали 100% зарплаты, а в этом месяце зарплата вовсе не упала на карту, так как пристав не дал документ, с которым нужно идти в банк, для снятия ареста с карты. Вопрос 1)Имеют ли право пристава арестовывать всю зарплату? Если нет, что делать, как вернуть деньги? Вопрос 2)В этом месяце мужу должны с налоговой перевести 97 000. Может ли муж открыть другой счет в другом банке для перевода средств с налоговой? И могут ли пристава эти деньги так же списать в пользу погашения долга?

У моего брата арестовали банковскую карту судебные приставы по постановлению районного судебного приказа. Удержали всю зарплату уже три месяца. Оставили его без средств к существованию за неуплату кредита. Кредитов у него 8-ми банках. Теперь мы собираем документы на банкротство физ. лиц. Как нам вернуть деньги удержанные незаконно. Судебные приставы не учли его доходы. У моего брата нет ни жилья, то есть ничего. И зарплата учителя мизерная. Можно ли вернуть деньги удержанные стопроцентно? Куда мы должны обратиться? Спасибо.

Здравствуйте. Суд.пристав арестовал зарплата. Карту и списала все деньги и ничего не вернула. Арест она с карты сняла сказала больше карту арестовывать не буду, а в течение двух месяцев направлю постановление на работу. Пришла следующая зарплата карта снова арестована. Это значит она снова снимет все деньги. Что делать?

Приставы списали всю зарплату с карты по просрочке по кредиту, имеют ли они право все списывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав арестовал карту кредитную, сегодня положила деньги в счёт оплаты за месяц по карте. А у меня их списали в счёт долга по исполнительному производству. Хотя до этого у меня списали половину с карты сбербанка. Имеет ли право пристав списывать кредитные деньги?

Имеют ли права приставы арестовывать деньги с карты за штрафы видеофикцации? И имеет ли право банк списывать деньги с карты в минус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение