Право приставов арестовывать и списывать деньги при подаче документов на банкротство физического лица - обсуждение ситуации

• г. Пенза

Здравствуйте. Мы собираем документы для подачи в суд на банкротство физ. лица. Получили зарплату а приставы арестовали нашу карту и списали все деньги. Суть моего вопроса в другом. Имеют ли право приставы арестовывать и списывать деньги когда документы поданы уже поданы в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если возбуждено исполнительное производство в отношении должника, то в рамках данного исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника.

☼ Здравствуйте, Имеют право это сделать, если вы только подали документы, но производство по делу о банкротстве ещё не возбуждено и поэтому нет оснований для приостановкеи или закрытия исполнительного производства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, закон об исполнительном производстве не накладывает на судебного пристава исполнителя по обращению взыскания на денежные средства только на основании поданных документов без судебного акта, если нет судебного акта.