Мои права на выплату за медкомиссию не были удовлетворены

• г. Муравленко

Доброго времени суток! В начале сентября мне предложили работу. Я прошла медкомиссию заплатив деньги. При оформлении на работу, мне предлагают другую должность, не ту на которую у меня было написано заявление. Условия предложенные на другой должности меня не устроили. Я отказалась. Мне предложили написать заявление на выплату затраченной суммы для прохождения медкомиссии. Я написала. По истечении нескольких недель, я позвонила начальнику ОК и поинтересовалась, о дате выплаты мне денег. Мне сказали что деньги будут выплачены в конце сентября. Но увы... в конце сентября выплаты не было. Я опять написала, мне ответили, ,на данный момент у них яко бы финансовые трудности и что при первом поступлении денег, мне переведут Но увы... денег до сих пор нет. у меня есть только выписка о том что я проходила к ним в организацию медкомиссию и переписка с начальником ОК.Больше никаких документов у меня нет. Что мне делать в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 ГПК рф.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В начале сентября мне предложили работу. Я прошла медкомиссию заплатив деньги. При оформлении на работу, мне предлагают другую должность, не ту на которую у меня было написано заявление. Условия предложенные на другой должности меня не устроили. Я отказалась. Мне предложили написать заявление на выплату затраченной суммы для прохождения медкомиссии. Я написала. По истечении нескольких недель, я позвонила начальнику ОК и поинтересовалась, о дате выплаты мне денег. Мне сказали что деньги будут выплачены в конце сентября. Но увы... в конце сентября выплаты не было. Я опять написала, мне ответили, что при первом поступлении денег, мне переведут. Но увы... денег до сих пор нет. Что мне делать в данной ситуации. Спасибо!

Доброго времени суток! В начале сентября мне предложили работу. Я прошла медкомиссию заплатив деньги. При оформлении на работу, мне предлагают другую должность, не ту на которую у меня было написано заявление. Условия предложенные на другой должности меня не устроили. Я отказалась. Мне предложили написать заявление на выплату затраченной суммы для прохождения медкомиссии. Я написала. По истечении нескольких недель, я позвонила начальнику ОК и поинтересовалась, о дате выплаты мне денег. Мне сказали что деньги будут выплачены в конце сентября. Но увы... в конце сентября выплаты не было. Я опять написала, мне ответили, что при первом поступлении денег, мне переведут. Но увы... денег до сих пор нет/ Я написала на имя их руководителя заявление предупредила что если они в 10 дневный срок мне не произведут оплату за медкомиссию, то я буду вынуждена обратиться в суд. Но уже прошло 20 дней с момента получения ими моего заявления, а оплата так и не была проиведена Что мне делать в данной ситуации. Спасибо!

У меня есть действующая медкомиссия, которую я проходил на плавсостав, на должность моториста. В данный момент я работаю на берегу и устраиваюсь в новую организацию. Для поступления на работу мне необходимо пройти предварительный медосмотр, на который в этой фирме мне выдали направление. Я сообщил, что у меня есть действующая медкомиссия и показал её. Работодатель сообщил, что ему необходимо заключение о том, что я годен для производства работ именно в той должности, на которую я претендую. Дальше я отправился в центр медосмотров со своей действующей медкомиссией и попросил написать мне заключение. Там мне отказали, сославшись на то, что они не могут выдать заключение, т.к. я проходил медкомиссию в другом учреждении. Чтобы получить заключение у них, я должен пройти медкомиссию именно здесь, заплатив 1500 р. Законны ли эти действия?

В конце января предложили работу, я согласилась, дали направление на прохождение медкомиссии (платно), медкомиссию прошла быстро, пришла в организацию мне сказали подожди пару недель запрос отправили в Москву на подтверждение, уже прошло четыре месяца, звоню два раза в неделю, мне в ответ позвоните позже наследующей неделе, заработную плату обещали 13 т.рублей, за медкомиссию я заплатила 3 т.рублей. Что мне делать? Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. Спасибо.

При устройстве в полицию было направление на медкомиссию от Вневедомственной охраны на должность водителя, после прохождения медкомиссии свободных вакансий не было. Предложили работу в другом структурном подразделении тоже водителем. Для оформления на службу потребовалось переписать в заключении медкомисии на иное структурное подразделение. Изменить отказываются, мотивирую тем что это перевод на другую должность и медкомиссию надо проходить заново. Можно ли переписать заключение, не проходя заново медкомиссию?

Могу ли я на медкомиссии ф. 086-у, проставить просто печати врачей, тк проходила медкомиссию недавно и в той медкомиссии, которую проходила есть все врачи, которые есть в ф. 086-у, но увы та медкомиссия которую я прошла платно, не подходит для техникума в который собираюсь поступать. ?

При переводе на другую должность работодатель выдал документы для прохождения медкомисси по прежней должности т.к.на новой должности медицинские требования более жесткие и я медкомиссию бы не прошёл.Я проработал год. Может ли он выдать мне документы на прохождение новой медкомиссии с новыми требования, но я тогда её не пройду и должен буду быть уволен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При трудоустройстве на новое место работы мне были выданы документы для прохождения медкомиссии. Медкомиссия была оплачена и пройдена, но работодатель отказал в приеме на работу. Как вернуть деньги за медкомиссию?

При трудоустройстве на работу прошел медкомисию за свой счет, пообещали вернуть в первой зп. Прошел год уже, денег не вернули. Я уволился на днях, и говорю верните при полном расчете деньги за медкомиссию. Ответили, что денег выделенных на медкомиссии не выделили, получите просто расчет. Медкомиссия стоит 5500, деньги не лишние. Как быть? В течении года тоже говорили что денег нет на медкомиссии. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации. Заранее благодарен.

Взяла заем, по истечению срока займа связалась со специалистами данного МФО и сказала что на данный момент у меня проблемы с финансами, буду вносить суммы по мере поступления денежных средств, прошло 2 недели (каждую неделю я вносила по несколько тыс. руб), сейчас мне звонят и угрожают с данной организации о том что дело будет передано коллекторам а мои выплаты это смешные деньги, звонки с угрозами продолжаются до сих пор, но периодически я вношу N сумму денег, как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение