Как быть, если на квартиру, купленную с использованием материнского капитала, установлено запрещение?

• г. Челябинск

На сайте росреестра я узнала что на квартиру стоит запрещение? Квартира куплена с использованием мат капитала, теперь доли я не смогу выделить детям? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Если квартиру покупали с использованием материнского капитала, то как только продавец получает деньги, он должен снять обременение совместно с вами, через рос реестр

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Как только между продавцом и покупателем будет произведён полный расчёт, нужно обратиться в рос реестр и снять обременение. Можно выделить доли детям.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в связи с чем стоит обременение, надо уточнить. Если это приставы наложили запрет по вашим долгам это одно, а если продавец не снял, то это другое. Уточняете, кто наложил обременение.

Спросить
Пожаловаться

Покупала на материнский капитал квартиру у родственника. Теперь хочу сделать дарственную обратно. У нас еще 1 квартира есть, но она в ипотеке на мужа оформлена. Нужно выделить доли детям. Пришли к тому, что в квартире, которая в ипотеке мы не можем выделить доли детям, придется выделять доли в квартире, которая по мат. капиталу куплена, а так не хотелось бы. Что делать?

Квартира куплена с использованием мат капитала. Хотим её продать. У жены есть доля в кв у тёщи можно ли эту долю выделить детям чтоб продать квартиру.

Как выделить доли в квартире купленной с использованием средств маткапитала. Собственник умер. Маткапитал 365 тыс. Квартира куплена за 1000000. После смерти собственника остались бывшая супруга (направившая Маткапитал на покупку этой квартиры) и двое детей.

У нас куплена квартира в ипотеку, часть погашен мат капиталом. Доли ещё не выделяли. Планируем купить квартиру большей площадью в ипотеку. Нужно ли выделять доли детям в предыдущей квартире или можно составить нотариальный документ о выделении долей детям в новой квартире? Могут ли возникнуть проблемы при продаже уже купленной квартиры с использованием мат капитала?

У нас куплена квартира в ипотеку с использованием мат капитала через месяц ипотека заканчивается но у нас обязательство что мы обязаны выделить доли детям как это должно происходить и есть ли возможность не выделять доли детям потому что мы хотим продать эту квартиру и купить дом.

Я покупаю квартиру за мат. капитал. Но эта квартира была тоже куплена за мат. капитал. Детям в этой квартире доли не были выделены. А опека разрешила выделить доля в другой квартире. Но почему то на старшего совершенолетнего ребенка не запросили документы. Ему что доли уже не нужно выделять? И вообще почему?

Можем ли мы выделить доли детям не в нашей ипотечной квартире, а у родителей?

Квартира куплена с использованием мат. капитала и было написано обязательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня куплена квартира за материнский капитал, есть долг по кредитам, стала выделять доли детям, и пришёл отказ, так как стоит запрет на регистрационные действия. Приставам объяснила, что эта квартира куплена за мат капитал, и нужно выделить доли. Они мне ответили, что нужно предоставить документы, подтверждающие получения объекта недвижимости на средства материнского капитала. Подскажите пожалуйста, какие документы им предоставить, что я действительно купила эту квартиру за материнский капитал?

Можно ли вернуть материнский капитал государству обратно при продаже квартиры?

Квартира куплена в ипотеку с использованием мат. капитала.

Сейчас разводимся, ипотеку платить нечем. Хотим продать квартиру.

Пока доли детям не выделяли.

Проконсультируйте пожалуйста. Я мама двоих детей. Купила квартиру с применением мат. капитала. Теперь нужно выделить доли детям и мне. Пошла выделять, мне сказали, что только по 1/3 части. Я бы хотела выделить детям долю только на сумму мат. капитала. Потому что если буду в дальнейшем продавать квартиру опека меня замучает. Вдруг у меня не получится в новой квартире выделить такие доли детям. Скажите пожалуйста как мне правильно посчитать доли? Полная стоимость квартиры 1580000, общая площадь 43,8 кв.М. сумма мат. капитала 453026. Как мне посчитать себе и детям доли правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение