Как быть, если на квартиру, купленную с использованием материнского капитала, установлено запрещение?

• г. Челябинск

На сайте росреестра я узнала что на квартиру стоит запрещение? Квартира куплена с использованием мат капитала, теперь доли я не смогу выделить детям? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Если квартиру покупали с использованием материнского капитала, то как только продавец получает деньги, он должен снять обременение совместно с вами, через рос реестр

Желаю Вам удачи и всех благ!

Как только между продавцом и покупателем будет произведён полный расчёт, нужно обратиться в рос реестр и снять обременение. Можно выделить доли детям.

Здравствуйте, в связи с чем стоит обременение, надо уточнить. Если это приставы наложили запрет по вашим долгам это одно, а если продавец не снял, то это другое. Уточняете, кто наложил обременение.