Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Не могу понять. Читаю тему и вижу диаметрально противоположные ответы:1.

Не могу понять. Читаю тему и вижу диаметрально противоположные ответы:

1. Я жила на даче, хочу сделать перерасчет за газ. Счетчика на газ в квартире нет. Мне откажут или сделают перерачсет. Адвокат Егорова Екатерина Александровна На сайте.

Россия, Санкт-Петербург | Отзывов: 16670 | Ответов: 33277

24.07.2017 в 00:29

Здравствуйте, вам нужно обратиться в УК и предоставить документы, подтверждающие, что в указанный период времени вы не проживали в квартире. Удачи вам и всего наилучшего

2.Жил 5 месяцев на даче, попросил сделать перерасчёт за газ. Предоставил справку из дачного товарищества и справку с отдела вневедомственной охраны, о том что квартира находилась на постоянной охране. В перерасчёте отказали, газовые счётчики не стоят. Правомерен ли отказ? Адвокат Шевченко Ольга Павловна На сайте.

Россия, Пермь | Отзывов: 66545 | Ответов: 160840

06.10.2017 в 12:09

Если газовые счётчики не стоят по причине технической невозможности их установки, только в этом случае вы можете расчитывать на перерасчет. Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич На сайте.

Россия, Санкт-Петербург | Отзывов: 39129 | Ответов: 117976

06.10.2017 в 12:13

Доброго вам времени суток. Если у вас нет газовых счетчиков, то ни о каком перерасчете не может быть и речи. Начисляют по нормативу. Удачи вам и всего наилучшего. Юрист Альбрехт Валерий Александрович.

Россия, Москва | Отзывов: 119 | Ответов: 213

06.10.2017 в 12:17

Вадим, доброе утро. С 1 января 2017 года вступили в силу изменения в постановление правительства РФ N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах". Основные изменения касаются порядка начисления оплаты газа. Так, действует новый порядок перерасчета платы за услугу газоснабжения при временном отсутствии абонента в жилье – то есть более 5 календарных дней. Для оформления перерасчета теперь необходимо предоставить не только документы об отсутствии абонента, но и документы, подтверждающие отсутствие технической возможности установки прибора учета газа.

вопрос №13346385
прочитан 17 раз

Доброго времени суток! В соответствии с изменениями в законодательстве если не установлены счетчики поскольку нет технической возможности и об этом есть акт, то вам произведут перерасчет, а если счетчики не установлены по вашей вине, хотя имеется возможность техническая их установить, то перерасчет не производится.

Всего хорошего.

Об изменениях в законодательстве я прочитала. Непонятно, почему на одинаковые вопросы, сформулированные оба ПОСЛЕ ВВОДА В ДЕЙСТВИЕ НОВЫХ ПОПРАВОК К ПОСТАНОВЛЕНИЮ, даны диаметрально противоположные ответы! Это вводит в заблуждение пользователей сайта. Возникает вопрос о компетентности отвечающих(( Тогда пишите комментарии и опровергайте своих неправых коллег!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X