КАКОЙ ДОГОВОР НАДО С НИМ СОСТАВИТЬ, ЧТО Б ДАЖЕ ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ МНЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОПЛАТИТЬ МОЕ.

• г. Сергиев Посад

ДОГОВОРИЛИСЬ СЛОВЕСТНО С ДЯДЕЙ О РАЗДЕЛЕ ДОМА. ЧТО БЫ НЕ ДЕЛАТЬ КАПИТАЛЬНЫХ СТЕН. НА ЕГО ТЕРРИТОРИИ ОСТАЕТСЯ МОИ 9 МЕТРОВ ЗЕМЛИ И ДОМА. оН МНЕ ДОЛЖЕН НЕКУЮ СУММУ. ОН С ЭТИМ СОГЛАСЕН, ЧТО ЭТО МОЕ. НО ДЕНЬГИ ВЫПЛАЧИВАТЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ. КАКОЙ ДОГОВОР НАДО С НИМ СОСТАВИТЬ, ЧТО Б ДАЖЕ ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ МНЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОПЛАТИТЬ МОЕ. ДОМ НАДО СРОЧНО ОФОРМЛЯТЬ. ТАК КАК ЗЕМЛЮ ХОЧУ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ, И В ПОДВЕШЕННОМ СОСТОЯНИИ НАДОЕЛО ЖИТЬ. ДЯДЯ СТАРЫЙ. НО С ЕГО РОДСТВЕННИКАМИ ВООБЩЕ НЕ ДОГОВОРИТЬСЯ. СУД ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ДОРОГО. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Только нотариально заверенный договор о реальном разделе дома и гос. регистрации договора.

Землю нужно будет оформлять совместно или довереноость от него.

Можно как вариант долговую расписку