Уведомление о требованиях налоговиков в отношении ООО при банкротстве - статья 46 часть 1 п. 3

• г. Москва

Здравствуйте.

На сайте судебных приставов в отношении ООО по налогам появилось уведомление статья 46 часть 1 п. 3

Вопрос:

В случае банкротства ООО налоговики потребуют этот долг?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте при окончании процедуры банкротства от долгов освобождают поэтому никто уже не сможет потребовать эти долги с банкрота Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте!

Налоговая инспекция в праве включится в реестр требований кредиторов при банкротстве организации. Тот факт, что приставы зарыли исполнительное производство не освобождает ООО от обязанности платить налоги.

Добрый день. В случае банкротства ООО, ФНС обратится в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр кредиторов и долг будут взыскивать в рамках конкурсного производства. А пока исполнительный лист возвращен взыскателю.