Могут ли директор и его подчинённые запрещать мне провести телефонный опрос среди многодетных семей?

• г. Санкт-Петербург

Несколько лет я состою в рядах некоего Фонда многодетных семей. Заявление о вступлении я не писала, органы соцзащиты перебросили категорию многодетных в данный фонд автоматически.

Пока дети были маленькие, не было времени разбираться в некоторых вопросах. Сейчас они возникают.

Вопросы:

1. должен ли у подобного Фонда (именно так он называется) быть Устав и могу ли я с ним ознакомиться (ну раз я числюсь в их списках);

2. могут ли директор и его подчинённые запрещать мне провести телефонный опрос среди многодетных семей? Этот опрос затрагивает один из пунктов областного закона, который на нашей территории игнорируется.

Ответы на вопрос (1):

Можете все это сделать вполне легитимно. Советую обращаться в фонд с письменными заявлениями. Напишите мне на почту подробно, вопрос интересный.