А если нет то какие экзамены нужно сдать что бы обменять права казахстанские на российские?

Читайте также:
• г. Мурманск
Вопрос №13346779

Здравствуйте! Я раньше жил в казахстане и получил права в 2012 г, теперь я уже имею российское гражданство, скажите могу ли я ездить с казахтанскими правами? А если нет то какие экзамены нужно сдать что бы обменять права казахстанские на российские?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
23.10.2017, 10:26

Разумеется, при получении российского гражданства нужно заменить водительское удостоверение, обратившись в отдел ГИБДД с заявлением, удостоверением, паспортом и медицинским заключением, и сдать и теоретический, и практический экзамены.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
23.10.2017, 11:47

Андрей! Если Вы получили российское гражданство, то Вы должны получить российское ВУ, для этого Вы должны обратиться в органы ГИБДД со своими документами и сдать теорию и практику, обмену подлежит иностранное ВУ, которое соответствует Венской конвенции или надо будет обучаться в российской автошколе и сдавать экзамен.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
23.10.2017, 11:54

Водительское удостоверение обязательно нужно заменить при получении Российского гражданства. Экзамены необходимо все сдавать, - теорию и практику. Так же медицинскую комиссию пройти нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск
Вопрос №13347760

Мне просто сказали что после принятия гражданства казахтанское в /у действительно в течении 60-ти суток, Может ли инспектор гбдд эвакуировать мой автомобиль на штраф, стоянку за то что у меня казах, в/у?

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Мурманск
23.10.2017, 16:06

Нет. Вас просто привлекут к административной ответственности по части 1 ст. 12.7 КоАП РФ, как за управление без прав. Влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кировск

А если нет то какие экзамены нужно сдать что бы обменять права казахстанские на российские?

Здравствуйте! Я раньше жил в казахстане и получил права в 2012 г, теперь я уже имею российское гражданство, скажите могу ли я ездить с казахтанскими правами? А если нет то какие экзамены нужно сдать что бы обменять права казахстанские на российские?

Адвокат г. Мурманск
23.10.2017, 11:56

Добрый день! Водительское удостоверение обязательно нужно заменить при получении Российского гражданства. Экзамены необходимо все сдавать, - теорию и практику. Так же медицинскую комиссию пройти нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

И если нужно-то нужно ли сдавать экзамен?

Получила Российское гражданство, права Казахстанские, меняла в 2016 году, нужно ли мне менять права на российские? Или могу ездить до истечения срока? И если нужно-то нужно ли сдавать экзамен? Калининград.

Юрист г. Екатеринбург
31.03.2017, 09:04

Татьяна!

Права Вам надо поменять. Обращайтесь в отделение ГИБДД по месту Вашей регистрации, либо в ближайшее к Вам

Чтобы получить подробную информацию о порядке обмена и о необходимых документах, наберите эту ссылку в поисковике

https://www.9111.ru/links/out/?http%3A%2F%2Fnuzhnaviza.ru%2Frf%2Finostrannoe-voditelskoe-udostoverenie%2F%23h2_1 Рада была помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пятигорск

И могу я обменять международные права на российские, без сдачи экзамена?

Я гражданка России, у меня международные права, получила в декабре 2018 г,в Казахстане. Имею я право ездить по этим правам в России? И могу я обменять международные права на российские, без сдачи экзамена?

Адвокат г. Ставрополь
01.03.2019, 12:21

Если у вас двойное гражданство, то имеете право ездить по имеющимся у вас международным правам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #19952
Юрист г. Казань
11.01.2016, 22:52

Да. Необходим заменить, причем необходимо сдать теоретический экзамен ПДД.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Права казахстана на российские не сменил так и издил с российским гражданством ...

Я проживал в Казахстане права получал в Казахстане. В 2016 году переехал в российскую федерацию получил гражданство РФ. Права казахстана на российские не сменил так и издил с российским гражданством по казахским правам 4 года недавно меня остоновили сотрудник ГИБДД и сказал что я не имею права управлять транспортом по казахским правам даже в личных целях так ли это?

Юрист г. Севастополь
05.04.2020, 19:59

Здравствуйте! Это так.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Юрист г. Санкт-Петербург
07.11.2018, 20:23

Здравствуйте, обычные экзамены в ГАИ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Вопрос такой. Могу ли я ездить в Казахстане по казахским правам имея гражданство РФ?

У меня гражданство РФ, есть права Российские и Казахстанские остались, срок у них ещё норм. Вопрос такой. Могу ли я ездить в Казахстане по казахским правам имея гражданство РФ?

Адвокат г. Москва
12.08.2020, 01:16

Согласно Венской конвенции о дорожном движении, страны-участницы, в том числе Казахстан и Россия, признают любое национальное водительское удостоверение, соответствующее ее требованиям, действительным на своей территории для управления транспортным средством при условии легитимности его получения. Положения Конвенции не содержат запрет на признание иностранного водительского удостоверения после момента, когда территория одной из договаривающихся сторон становится обычным местом жительства его владельца"

Вам помог ответ?ДаНет

Если обменять то что для этого нужно..?

У меня водительские права итальянские но гражданство у меня российское, могу ли я ездить на территории России по этим правам или же мне их надо поменять на российские? Если обменять то что для этого нужно..?

Юрист г. Алейск
09.07.2015, 21:13

Здравствуйте! Вам нужно менять права на российские. для этого нужно учиться в автошколе и сдавать экзамены в ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Санкт-Петербург
29.05.2015, 12:42

Можно и по казахстанским правам ездить.

Успехов.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение