Решение суда по иску работников о выплате сумм, предусмотренных в коллективном договоре, после внесения изменений.

• г. Тамбов

В коллективном договоре одного из государственных предприятий были установлены дополнительные по сравнению с законодательством выплаты работникам в связи с увольнением по сокращению численности их штатов. Комитет по управлению государственным имуществом посчитав, что предприятие не имеет право расходовать финансовые средства без соглашения с ним, обратился в профсоюзный комитет, подписавшийся договор с требованием внести в него необходимые изменения, что и было сделано. Однако работники уволенные до внесения изменений в коллективный договор, обратились в суд с иском о выплате сумм, предусмотренных договором. Какое решение должен принять суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Какое суд вынесет решение - известно только суду, но если работники докажут, что были уволены до внесения изменений в кол договор, то суд может и взыскать в пользу работников причитающиеся выплаты.