Добрый день! Можно ли привлечь к уголовной ответственности должника за уклонение от выплаты долга по исполнительному листу?

вопрос №13346869
прочитан 6 раз

Здравствуйте, уважаемый Николай.

Нет конечно, если же только он не руководитель организации.

А так - нет, нельзя конечно же

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Николай. Только если это долг по алиментным обязательствам. Спасибо, что обратились на наш сайт. Желаю Вам удачи и всего самого наилучшего в делах!

Доброго времени суток. Ответственность предусмортрена ст. 177 УК РФ:

Цитата:
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Цитата:

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X