Возможно ли установить в судебном порядке факт о неподлежащем опубликованию приказе?

• г. Уфа

У меня такой вопрос:

Можно ли установить в судебном порядке юридический факт, о том, что приказ не подлежал опубликованию и вступал в силу с момента присвоения ему регистрационного номера?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет в особом порядке, установив юр.факт это сделать невозможно. Если Вы не согласны с приказом то можете его обжаловать как правовой акт.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Данные действия не устанавливаются как юридический факт. Вы вправе обжаловать приказ.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ.

Да,это нормативный акт, который был действующим, но не опубликованным. И в судебном порядке необходимо установить, что он не подлежал опубликованию. Он уже давно отменен.

Спросить
Пожаловаться

Если это нормативный акт то подлежит опубликованию, а если не нормативный то не подлежит. Юр.факт в данном случае не устанавливается.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Законодательством установлено, какие акты подлежат опубликованию, а какие нет. Поэтому все зависит от того был ли данный акт нормативным или нет.

всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по судебном приказу. Подали в суд на юр лицо, суп постановил взыскать и выдал судебный приказ. Приказ вступает в силу если должник не обжаловал решение по истечению 10 дней с момента получения приказа, который ему выслали на юр. И факт адрес. А он приказ не получил? Таким образом когда приказ вступил в силу?

Департаментом труда и социальной защиты издан Приказ о присвоении звания "Ветеран труда" 548 гражданам. В одном из пунктов данного Приказа сказано, что данный Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования. На мой информационный запрос в данный Департамент с предложением сообщить мне источник информации (либо его реквизиты) я получил отписку, что данный Приказ не подлежит регистрации в органах юстиции. То есть Департамент не предоставил мне информацию об официальном опубликовании данного Приказа. Обязан ли Департамент труда и соцзащиты исполнить свой же пункт Приказа об официальном опубликовании-вопрос риторический. В судебном заседании я сделаю заявление, что раз Приказ официально не опубликован, то он не подлежит применению. Правильно ли я мыслю?

Меня наградили знаком "Отличник здравоохранения РФ" приказом МЗ РФ от 28.10.2016 и на основании приказа МЗ РФ от 15.02.17 отказали в присвоении статуса "Ветеран труда".

Не могу понять причину отказа, т.к. к моменту присвоения награды приказ об отнесении к ведомственным знакам отличия, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда", Почетной грамоты еще не вступил в силу.

Департаментом труда и социальной защиты издан Приказ о присвоении звания "Ветеран труда" 548 гражданам. В одном из пунктов данного Приказа сказано, что данный Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования. На мой информационный запрос в данный Департамент с предложением сообщить мне источник информации (либо его реквизиты) я получил отписку, что данный Приказ не подлежит регистрации в органах юстиции. То есть Департамент не предоставил мне информацию об официальном опубликовании данного Приказа. Обязан ли Департамент труда и соцзащиты исполнить свой же пункт Приказа об официальном опубликовании-вопрос риторический. В судебном заседании я сделаю заявление, что раз Приказ официально не опубликован, то он не подлежит применению. Должен ли этот приказ регистрироваться в органах юстиции и быть официально опубликован?

, подлежат ли опубликованию в средствах массовой информации и подлежат ли регистрации в Миньюсте.

Спасибо.

Как установить юридический факт проживания в судебном порядке: документы, рекомендации + образец заявления об установлении факта места жительства в определенном месте на территории России.

Мне задержали присвоение очередного воинского звания ст.л-т ровно на месяц. Приказ о присвоении вышел 22 июля 2014 а не 23 июня. Вопрос такой: какое число считается етсчетом присвоения звания-дата присвоения первого офицерского звания или дата присвоения нынешнего звания? Когда дадут капитана: 22 июня или 23 июля? Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право миграционная служба снять меня с регистрационного учета по месту пребывания на основании заключение о фиктивной регистрации. Или тут все же необходимо в судебном порядке устанавливать юридический факт и снимать с регистрации по месту ПРЕБЫВАНИЯ!? Вопрос сложный, прошу откликнуться, заранее спасибо.

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

С какого момента считать, что закон вступил в силу. В частности, речь идет о Поправках в УК, которые вступили в силу в декабре 2003 г. Но с какой именно даты, как то спорно.. Дело в том, что сначала было опубликовано в Парламентской газете 11 декабря, а 16 декабря в Российской.

Так с какого всё-таки вступил в силу?!

Даже прочтение этого Закона (ниже), сделать вывод самостоятельно...

О внесении изменений и дополнений

в Федеральный закон "О порядке опубликования

и вступления в силу федеральных конституционных

законов, федеральных законов, актов палат

Федерального Собрания"

Принят Государственной Думой Одобрен Советом Федерации

23 апреля 1999 года 18 мая 1999 года

СТАТЬЯ 1. Внести в Федеральный закон "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных за-конов, актов палат Федерального Собрания" (Собрание законодательства.

Российской Федерации, 1994, N 8, ст. 801) следующие изменения и допол-нения:

1. Статью 4 изложить в следующей редакции:

"Статья 4. Официальным опубликованием федерального конституцион-ного закона, федерального закона, акта палаты Федерального Собрания считается первая публикация его полного текста в "Парламентской газе-те", "Российской газете" или "Собрании законодательства Российской Фе-дерации".

Федеральные конституционные законы, федеральные законы направля-ются для официального опубликования Президентом Российской Федерации.

Акты палат Федерального Собрания направляются для официального опубли-кования председателем соответствующей палаты или его заместителем.".

2. В статье 5:

дополнить новой частью первой следующего содержания:

"Парламентская газета" является официальным периодическим издани-ем Федерального Собрания. Федеральные конституционные законы, феде-ральные законы подлежат обязательному опубликованию в "Парламентской газете". Обязательному опубликованию в "Парламентской газете" подлежат те акты палат Федерального Собрания, по которым имеются решения пала-ты, принявшей эти акты, об обязательном их опубликовании.";

части первую и вторую считать соответственно частями второй и третьей.

СТАТЬЯ 2. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение