Возможно ли установить в судебном порядке факт о неподлежащем опубликованию приказе?

• г. Уфа

У меня такой вопрос:

Можно ли установить в судебном порядке юридический факт, о том, что приказ не подлежал опубликованию и вступал в силу с момента присвоения ему регистрационного номера?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет в особом порядке, установив юр.факт это сделать невозможно. Если Вы не согласны с приказом то можете его обжаловать как правовой акт.

Доброго времени суток! Данные действия не устанавливаются как юридический факт. Вы вправе обжаловать приказ.

Всего хорошего.

Спасибо за ответ.

Да,это нормативный акт, который был действующим, но не опубликованным. И в судебном порядке необходимо установить, что он не подлежал опубликованию. Он уже давно отменен.

Если это нормативный акт то подлежит опубликованию, а если не нормативный то не подлежит. Юр.факт в данном случае не устанавливается.

Доброго времени суток! Законодательством установлено, какие акты подлежат опубликованию, а какие нет. Поэтому все зависит от того был ли данный акт нормативным или нет.

всего хорошего.