Возможно ли прописаться временно на свою долю в приватизированной квартире без согласия второго собственника?

• г. Пермь

Квартира приватизирована, 2 собственника, у меня 4/5 доли, лицевой счёт разделен. Могу ли Я прописать временно на свою долю, без согласия второго собственника?

Ответы на вопрос (4):

Если квартира находится в общей долевой собственности, то прописать кого-либо в квартиру или вселить можно только с письменного согласия всех других собственников. Статья 247 ГК рф.

Доброго дня!

Смотря кого вы хотите прописать. Если близкого родственника, например, своего сына или дочь, то нет проблем, согласия не требуется.

А так - придется на поклон идти.

Здравствуйте, вы можете прописать - зарегистрировать у себя только несовершеннолетнего ребенка без согласия а остальных по согласию другого сособственника.

Согласно статье 20 ГК РФ Вы можете прописать у себя только своего ребенка. В остальных случаях требуется согласие всех собственников жилого помещения.