Существуют ли возрастные ограничения для руководителей структурных подразделений ВУЗов

• г. Рубцовск

Мне 70 лет, я начальник отдела ВУЗа, могут ли меня понизить в должности без моего согласия или уволить?

Ответы на вопрос (1):

В государственных и муниципальных высших учебных заведениях должности ректора, проректоров, руководителей филиалов (институтов) замещаются лицами в возрасте не старше 65 лет независимо от времени заключения трудовых договоров. Лица, занимающие указанные должности и достигшие возраста 65 лет, переводятся с их письменного согласия на иные должности, соответствующие их квалификации.

По представлению ученого совета государственного или муниципального высшего учебного заведения учредитель имеет право продлить срок пребывания ректора в своей должности до достижения им возраста 70 лет.

других возразтных цензов закон не устанавливает