Меня наехала газель задним ходом - отчет об аварии, проблемы с медицинскими документами и возможность подачи в суд

• г. Пермь

13 апреля этого года на меня на тротуаре наехала газель едущая задним ходом, отделалась к счастью ушибами (хотя травмы всё ещё дают о себе знать), увезли в 9 медсанчасть г.Перми где я пролежала сутки и настояла на выписке домой и долечивалась в другой больнице по месту жительства в с.Лобаново. Карту из лобановской больницы на руки мне не выдали а на запрос из ГИБДД не ответили и не прислали. Так и не дождавшись что мне позвонят из ГИБДД я сама туда приехала, мне дали мою медицинскую карту из 9 медсанчасти г.Перми, определение на экспертизу и послали проходить экспертизу со словами может и с картой прокатит. Приехав на экспертизу я глянула в определение от ГИБДД и ужаснулась, моё отчество и дата рождения были не верну, по ним мне 65 лет вместо 24! как ни странно меня приняли, правда не осматривали забрали бумаги и задали пару вопросов и отпустили... какие результаты меня ожидают? Смогу ли я подать на водителя в суд если в документообороте допускаются подобные ошибки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Мария!

Во первых вы должны обратится с заявлением к руководству отдела дознания ГИБДД, с требованием провести расследование.

Во вторых одновременно с заявлением в ГИБДД, вы должны обратится в прокуратуру и обжаловать действия дознавателя.

Ищите свидетелей по данному ДТП, которые могут подтвердить. что именно Вы пострадали токого то числа в таком то месте при таких то обстоятельствах (это можно сделать подав в газеты или же обратившись в региональный теле центр г.Перьми).

Всего вам доброго! БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА!!!

Вы получите заключение о степени тяжести вреда здоровью, потом задайте вопрос. Если будет легкий вред или средней тяжести, то ГИБДД обязано возбудить дело об административном правонарушении, если тяжкий вред, то уголовное дело. В ходе рассмотрения дел в суде, можете заявить гражданский иск.