Иск о восстановлении на работе - вопрос оплаты пошлины при требованиях о компенсации морального вреда

• г. Москва

Подаю иск о восстановлении на работе. Хочу разобраться с вопросом оплаты пошлины при предъявлении требований о компенсации морального вреда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей,

по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, истцы освобождены от уплаты госпошлины (пп. 1 п. 1 ст. 333.36 НК РФ)

Нет не должны. Но имейте в виду, что такие иски подаются в месячный с дня увольнения срок.