Вопросы алиментов в разводе - будет ли мужчина продолжать выплачивать жене и после ухода на пенсию в Италии?
₽ VIP

• г. Москва

Будет ли мужчина выплачивать супруге алименты, с которой в разводе 14 лет и которой сейчас ежемесячно выплачивает пособие, т.к. она не вышла замуж. Сейчас он работает, ему 56 лет, будет ли он платить алименты после ухода на пенсию, в 60 лет / Место проживания Италия/.?

Ответы на вопрос (2):

нет не будет, так как в настоящее время супругами не являются. брак расторгнут 14 лет назад

Если с мужа решегием суда взысканы алименты на содержание жены, то уход на пенсию ничего не меняет. Речь может идти только о снижении их размера по иску мужа в связи с изменением его материального положения.