У меня была 166 статья и мне в 12 году дали 2 года условно какой срок давности по этой статье.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (4):

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

Здравствуйте!

Срок исковой давности по угону автомобиля и иным противоправным действиям (статья 78 УК) зависит от степени тяжести совершенного преступления (степень тяжести определяется статьей 15 этого же документа):

при нарушении закона небольшой тяжести, то есть при преступлении, за которое предусмотрено не более 3-х лет лишения свободы, срок давности составляет 2 года;

если совершено правонарушение средней тяжести, максимальный срок наказания по которому не более 5 лет, то сроком давности является период в 6 лет;

по тяжким преступлениям (максимальный срок лишения свободы 10 лет) давность так же наступает через 10 лет;

в случае совершения особо тяжкого нарушения закона (предусмотренное наказание свыше 10 лет) срок, по истечении которого человек может быть освобожден от ответственности, наступает через 15 лет.

Вот а если я сейчас соверши

л подобное преступление старое будут считать во мнимание.

Здравствуйте! Если вы с 12 года более ничего не совершали и низачто не осуждены, то судимость у вас погашенные в таком случае во внимание Она уже не принимается.