Вопрос о возврате и расторжении договора рассрочки при покупке телефона

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! 21.10.2017 г. приобрел телефон, в подарок, в рассрочку, но моей супруге он не понадобился. Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть телефон в магазин и расторгнуть договор рассрочки? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Только с согласия банка и продавца

или при наличии брака

больше никак.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Не можете, к сожалению, если товар качественный. Поскольку телефон является сложно техническим товаром и входит в соответствующий перечень, его нельзя вернуть или обменять, если он не подошел, не пригодился, не понравился и т.п.