Как решить вопрос с банком о приостановке выплаты рассрочки на ремонт квартиры при неожиданной тюремной ситуации? Необходимые документы

• г. Хабаровск

Взял рассрочку на ремонт квартиры на 1.8 месяцев по не предвиденым обстоятельствам попал в места лишения свободы на три года. Как резрешить вопрос с администриции банка по приостановлении выплаты на срок заключения. Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Данное обстоятельство не является основанием для прекращения выплаты кредита, а потому банк на уступки не пойдёт.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Сын взял кредит. Производил выплаты до тех пор, пока не попал в места лишения свободы. Об отсрочке выплат и о местонахождении сына банк был извещён, но на уступки не пошёл. Состоялся суд, где было вынесено решение о выплате долга банку. Сын до сих пор в местах лишения свободы. Выплачиваем задолженность мы, родители, но вынуждены платить ту сумму, которую можем осилить. Банк прислал письмо с угрозами. Наши дальнейшие действия?

Мой друг осужден по ч.4 ст. 159 УК РФ к лишению свободы на 25 месяцев. Срок заключения заканчивается 31.12.2016 года.

Вопрос: изменения в ст. 159 УК РФ (часть 4 упразднена) имеют ли обратную силу? Обязаны ли освободить заключенного из мест лишения свобода на основании изменений УК?

Статья 228 часть 2 срок 5 лет находится в местах лишения свободы 1 год и 10 месяцев

На каком сроке можно выйти и какие документы для этого нужны?

Я пенсионерка в сентябре 2014 года взяла кредит. А в декабре 2014 года попала в места лишения свободы, освободилась в октябре 2016 года из мест лишения свободы обращалась с просьбой в банк приостановить выплату кредита, но проценты насчитали очень большие, и грозят забирать 50% пенсии, пенсия 8100, у меня нет прожиточного минимума Как мне быть?

Мой знакомый отбывает срок в местах лишения свободы. В его личном деле находится паспорт в котором указано место регистрации. Три месяца назад, дом,в котором находилась квартира (не приватизирована)сгорел. Сгорели также и документы на квартиру. Отбывать знакомому ещё четыре года. Вопрос-нужно ли ему в настоящем предпринять какие либо шаги для того чтоб иметь право на получение жилья? И какие.

Обращаюсь к Вам по жилищному вопросу. 11 лет тому назад мой брат попал в места лишения свободы. Через некоторое время его я выписала. По освобождению он не стал прописываться и уехал в другой город. Через пол года он снова попал в места лишения свободы и освободился только через три года. Прошло восемь месяцев и он решил прописаться. Может ли он прописаться без моего согласия, квартира муниципальная?

Возможно ли должнику обратиться в суд с заявлением к банку об отзыве исполнительного документа в связи с тем, что банк предоставил должнику рассрочку по погашению задолженности. Рассрочка была предоставлена должнику после выступления решения суда в законную силу и выдачи ИЛ. Срок действия рассрочки 30 месяцев. Должник исправно платит по рассрочке банку, однако банк направляет исполнительный документ приставам. Справка о том, что предоставлена рассрочка, имеется. Несмотря на исправные платежи, банк исполнительный документ отзывать не собирается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обращаюсь к Вам с вопросом. Мой брат попал в места лишения свободы по статья 159 часть 2,3. Может он попасть под амнистию 2010 года.? Он в первые в местах лишениях свободы, может ли это учитываться? Осужден он в 2009 году на срок 3.6 м.

Как быть, если кредит в банке взят, оплата производилась согласно графика, а через какое то время человек попал в места лишения свободы, как теперь ему быть с злополучным кредитом, банк извещен о проблеме человека.

Скажите пожалуйста при каких обстоятельствах на суде по статье 12.8 ч 1 могут присудить срок лишения 1.5 года и 2 года? Какие обстоятельства влияют на сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение